План мероприятий Арского муниципального района, приуроченных к 133-летию со дня рождения татарского поэта Г.Тукая

План мероприятий Арского муниципального района,

приуроченных к 133-летию со дня рождения татарского поэта Г.Тукая

 

Наименование мероприятий

Место и срок проведения

Ответственный

  1.  

Республиканский праздник поэзии, приуроченный ко дню рождения Г.Тукая

01-26.04.2019

Учителя татарского языка и литературы

  1.  

Выпуск литературного бюллетеня творческих работ учащихся школ района “Цветы – Тукаю”

03.04.2019

МБОУ “Хасаншаихская ООШ”

 

Мустафина Э.Г., учителя татарского языка и литературы, заместители директров по воспитательной работе

  1.  

Конкурс рисунков по произведениям Г.Тукая “Мои любимые мгновения”

05.04.2019

МУ “Управление образования”

Мустафина Э.Г.,

учителя начальных классов, учителя ИЗО

  1. 2

Межрайонный фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Халкыбызның күңел җәүһәрләре»

05.04.2019

МБДОУ “Арский детский сад №11”

Мустафина Э.Г., Файзрахманова А.И.

  1.  

Конкурс творческих работ “Обаятельный Шурале”

10 -30.04.2019

Дворец школьников

Гиниятуллин Р.Н.

  1.  

VIII  Республиканские Тукаевские чтения

 

12.04.2019

МБОУ “Новокырлайская СОШ”

Мустафина Э.Г.

  1.  

Фестиваль “Играй гармонь, играй курай! Звени крипичная струна”

15.04.2019

МБОУ “Училинская ООШ”

Мустафина Э.Г., Нуретдинов А.Г.

  1.  

Конкурс чтецов “Г.Тукай на разных языках”

 

16.04.2019

МБОУ “Ашитбашская СОШ”

Кавиева Р.Р.

  1.  

Автомарафон  “Путешествие по следам Тукая”

16.04.2019

Арск – Кушлауч-Учили-Новый Кырлай

Галимова Л.Р. Мустафина Э.Г.

  1.  

“Тукай безнең йөрәкләрдә” театрализованное представление

16.04.2019

11.00

Наласинский СДК

Сабирова Ч.И.

  1.  

Конкурс чтецов по произведениям Г.Тукая “Мы – наследники Тукая”

18.04.2019

МБОУ “Арская средняя школа №1”

Мустафина Э.Г. 

  1.  

Интеллектуальные конкурсы по биографии  и творческой деятельности Г.Тукая: “Тамчы-шоу”, “Умники и умницы”

18.04.2019

МБОУ “Арская сош № 6, МБОУ Арская сош №7”

Мустафина Э.Г.

Гатауллина А.М.

Мустафин Д.Ф.

  1.  

Конкурс сочинений “Тукай в наших сердцах” (на русском и татарском языке)

18.04.2019

МУ “Управление образования”

Глазкова И.Б. Мустафина Э.Г.

  1.  

Научно-практическая конференция “Родной край– Татарстан. История и настоящее”

19.04.2019

МБОУ “Арская начальная школа №3”

Мустафина Э.Г.

Фатыхова Л. Р.

  1. 3

Конкурс любителей песни: “Тукай, Тукай, синең моңны тыңлый туган халкым әле бүген дә”

19.04.2019

ОУ, ДОУ

учителя музыки 

  1.  

«Иң яраткан герой» конкурс рисунков

21.04.2019

19.00

Аланский СК

Бадриев М.Р.

  1.  

«Татар халкының бөек шагыйре Г. Тукайны искә алу» тематический вечер

21.04.2019

Смак-Корсинский СДК

Шигапова Л.М.

  1.  

“Син мәңге безнең арада, татарның рухы -Тукай!” вечер поэзии

21.04.2019 Пшенгерский МФЦ

Аскарова Р.М.

  1.  

“Мәңге яши Тукай безнең күңелләрдә” литературный вечер

22.04.2019

12.30

Ташкичинский СДК

Магсумоа Г.Н.

  1.  

Творческий конкурс “По стопам Г.Тукая”

23.04.2019

МБОУ “Ново-Кырлайская СОШ”

Мустафина Э.Г.

Минзянова Э.Ф.

  1.  

“Сүнмэс йолдыз син,Тукай!” тематический вечер

23.04.2019

МФЦ

Кутдусов М.Ф.

  1.  

“Безнең күңелләрдә син, Тукай” литературный вечер

24.04.2019 Мирзямский СК

Шакирова М.З.

  1.  

“Тукай безнең йөрәкләрдә” литературный вечер

24.04.2019

Якты-Кенский СК

Мухаметгалиева Л.И.

  1.  

“Ачыйк күңелләрне ак нур белән...” выставка книг, “Мин Тукайга киләм!” литературный вечер

24.04.2019

15.00

Шуринский СК

Хусаинова К.М.

  1. 4

Театрализованные представления по сказкам и стихотворениям  Г.Тукая: “Сандугачтай моңлы Тукай теле”

25.04.2019

МБДОУ “Арский детский сад №10”

Файзрахманова А.И.

Мустафина Э.Г.

  1.  

“Шигъриятның якты йолдызы” литературное кафе

25.04.2019

10.00

Мендюшский СДК

Фасхуллина Г.С.

  1.  

“Күңелләрдә син,Тукай” литературный вечер

25.04.2019

13.00

Старокырлайский СДК

Саттарова А.М.

  1.  

«Тукай көне илаһи бер көндер» литературно-музыкальный вечер

25.04.2019 Среднепшалымский СДК

Сафина Д.Р.

  1.  

“И син Тукай, халкым күкрәгендә, якты йолдыз булып кабындың”  тематический вечер

26.04.2019

10.00 Среднекорсинский СДК

Гатауллина Р.Р.

  1.  

«Тукай безнен горурлык» вечер поэзии

26.04.2019

20.00

Среднесердинский СК

Гатауллина Р.Р.

  1.  

“Тукай безнең күңелләрдә” тематический вечер

26.04.2019

13.00

Староашитский СДК

Халикова Г.И.

  1.  

“Арча ягы – данлы Тукай ягы” вечер поэзии

26.04.2019 Старомасринский СК

Исламов М.М.

  1.  

"Тукай безнең күңелләрдә" литературный вечер

26.04.2019

Айванский СДК

Миннуллина Г.Г.

  1.  

Вечер поэзии, посвященный дню рождения великого татарского поэта Г.Тукая

26.04.2019

19.00 Верхнеуринский СК

Валиева М.З.

  1.  

“Без Тукай оныклары!” литературно-музыкальный вечер

26.04.2019 Верхнепшалымский СК

Саттаров И.И.

  1.  

“Минем һәр  минутым, бөтен дөнья бәһәсенә тора...” вечер поэзии

26.04.2019

14.00

Качелинский СДК

Шайдуллина Г.М.

  1.  

“Еллар аша Тукай миңа дәшә!” игра-представление

26.04.2019

13.00

Ашитбашский СДК

Файзрахманова А.Д.

  1.  

“Г.Тукай безнен горурлык!” тематический вечер

26.04.2019 Ашабашский СК

Афзалова Л.А.

  1.  

“Тукай безнең күңелләрдә!” литературный вечер

26.04.2019

14.30

Азякский СК

Нурисламова Г.Ф.

  1.  

“Милләтемнең кояшы син” тематический вечер

26.04.2019

14:00

Клачинский СК

Мухаметгалиев И.И.

  1.  

“Без Тукай оныклары!” театрализованное представление

26.04.2019

14.00

Кукче-Верезинский СК

Исламова Р.З.

  1.  

“Тукай иленә сәяхәт” инсценировка сказок

26.04.2019 Купербашский СДК

Валиева М.Ф.

  1.  

«Без-Тукай оныклары» тематический вечер

26.04.2019

11.00

Муралинский СК

Газизова Ч.А.

  1.  

“Тукай иленә сәяхәт” интеллектуальный

игра

26.04.2019 Кшкарский СК

Шафигуллина Л.З.

  1.  

«Шигъри мизгелләр» конкурс стихов

26.04.2019

12.00

Лесхозский СДК

Шавалиева Л.Р.

  1.  

«Тукай – халкыбыз горурлыгы» беседа

26.04.2019

14.00

Нижнеметескинский СК

Гилязов И.Ф.

  1.  

“Шигъриятнең якты йолдызы” литературно-музыкальный вечер

26.04.2019 Нижнеуринский СДК

Байрамова Л.И.

  1.  

«Халык мәхәбәте синен исеме, халык гомере-синен гомерен» музыкальный вечер

26.04.2019 Новокинерский СДК

Ахунзянов С.Р.

  1.  

“Ак кәгазьдә күңел нурларым” литературный вечер

26.04.2019

13.00

Новокишитский СДК

Ахметгалиева З.Ф.

  1.  

“Язлар белән Тукай кайта” тематический вечер

26.04.2019

Нусинский СДК

Ахметова Р.Р.

  1.  

“Без Тукай оныклары!” конкурс стихов

26.04.2019

13.30 Староявашский СК

Шакирова А.М.

  1.  

“Тукай милләтебезнең йөзек кашы” тематический вечер

26.04.2019

14.00

Урнашбашский СДК

Гумерова Г.Ю.

  1.  

“Ирек маҗаралары” театрализованное представление

26.04.2019

14.00

Утар-Атынский СДК

Гайнутдинова Г.Х.

  1.  

“Тукай-безнең горурлыгыбыз!” литературно-музыкальный вечер

26.04.2019

14.00

Училинский СК

Мингазова Л.Н.

  1.  

“Без Тукай оныклары” вечер поэзии

26.04.2019 Хасаншаихский СДК

Хамматов Ф.Г.

  1.  

“Милләтебезнең  йөзек  кашы!” литературно-музыкальный вечер

26.04.2019 Чиканасский СДК

Аглиуллин В.Н.

  1.  

“Әй, мөкатдәс, моңлы сазым” театрализованное представление

26.04.2019

19.00

Шекинский СК

Абдуллина Л.Р.

  1.  

"Г.Тукаю -133" конкурс стихов

26.04.2019 Старочурилинский СДК

Шакирова Г.Р.

  1.  

“Тукай безгә бөек үрнәк, киләчәккә өндәүче!” тематический вечер

26.04.2019

19.00

Субаш-Атынский СК

Касимова Л.Ш.

  1.  

«Без Тукай оныклары»

26.04.2019

13.00 Сердабашский СК

Самигуллина Р.И.

  1.  

“Туган телем-татар теле” литературно-музыкальный вечер

26.04.2019

12.00

Сикертанский МФЦ

Мингазова Р.А.

  1.  

“И туган тел – и матур тел” тематический вечер

26.04.2019

13.00 Симетбашский СК

Шарафиева Р.Н.

  1.  

“Тукай –шигъри чишмәбез” конкурс стихов

26.04.2019

14.00

Штырьский СДК

Камалова Р.Р.

  1.  

“Күңелләрдә Тукай сүзләре” литературный вечер

26.04.2019

14.00

Шурабашский СДК

Лотфуллина Х.С.

  1.  

“26 апрель. Татар халкының бөек шагыйре, әдәби тәнкыйтьче, публицист Габдулла Мөхәммәтгариф улы Тукай (Тукаев)ның тууына 133 ел” литературно-музыкальный вечер

26.04.2019 Шушмабашский СДК

Ахметзянова Д.Г.

  1.  

“Тукай әкиятләрендә кунакта” инсценировка сказок

26.04.2019

13.00

Янга-Сальский СДК

Касимова Г.Ю.

  1.  

“Г. Тукайны искә алу” литературный вечер

27.04.2019

13.00

Старотурналинский СК

Дорохунова А.Х.

  1.  

“Тукай-боек шагыйрь” тематический вечер

27.04.2019

19.00

Сарай-Чекурчинский СК

Шарапов М.Г.

  1.  

«Без Тукай якташлары!» вечер поэзии

27.04.2019

13.00

Иске-Юртский СК

Сибгатуллина Р.З.

  1.  

“Шагыйрь рухы безнең күңелләрдә” литературно-музыкальный вечер

27.04.2019 Кушлаучский СК

Ханафиева Ф.Н.

  1.  

“Тукай яши безнең күңелләрдә” литературный марафон

27.04.2019 Каенсарский СК

Сафина Э.И.

  1.  

“Мин Тукайны укыйм” тематический вечер

 

27.04.19

14.00 Нижнеатынский СДК

Мухаметгалиева И.К

  1.  

«Габдулла Тукай туган кон» вечер поэзии

27.04.2019

Малотурналинский СК

Гилязиева Р.Т.

  1.  

“Безнең йөрәкләрдә - син Тукай!” вечер поэзии

29.04.2019

Кзыл–Ярский СК

Яруллина Р.Р.

 

II Всероссийский «Буктрейлер» под девизом “Жить – Родине служить”

 

30.04.2019

МБОУ “Кушлаучская ООШ”

Мустафина Э.Г.

Аюпов И.И.

 

 

docx
Скачать текст
DOCX, 29 КБ

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика