Арский муниципальный район

«Нечкәбил» подарил радость

06.09.2017

«Нечкәбил» подарил радость

В Арском детском реабилитационном центре «Исток надежды» прошел День красоты и радости. Праздничные мгновения детям и их родителям подарили организаторы мероприятия – руководитель общественной организации «Гаилә канаты астында» Зиля Муртазина и Раушания Закирова, которой в этом году предстоит защитить честь района в конкурсе «Нечкәбил».

Организаторами мероприятия, проведенного в рамках конкурса «Нечкәбил», хотя и являются эти прекрасные женщины, одни без сильной команды они бы не справились.

В этот день в центре действительно царила праздничная атмосфера. Дети участвовали в разных играх, в шоу «Мыльные пузыри», с аниматором вошли в роль «Фиксикиов», делали разные поделки из пластилина и теста.

В отдельной комнате для родителей были организованы мастер-класс по макияжу, психологическое тестирование, беседа с психологом. Также состоялась демонстрация красивых платьев, сшитых в студии мод Венеры Моисеевой. Интересной была и беседа с участницами конкурса «Нечкәбил» прошлых лет. В завершение все угостились тортом «Нечкәбил».

Зиля и Раушания выразили слова благодарности Алине Шигабиевой, Ризале Кашафутдиновой, Лейсан Яруллиной, Венере Моисеевой, Гульнаре Сабировой, Юлдуз Хакимовой, Альмире Каримовой, Камиле и Данилу Закировым, внесшим большой вклад в организацию мероприятия. А самое главное – дети были благодарны за подаренный праздник. Мероприятие оставило незабываемые впечатления в их сердцах.

Розалия ЗИННАТОВА