Арский муниципальный район

Международный конкурс–фестиваль традиционной художественной культуры «Этномириада» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России»

09.10.2017

7 октября в г. Казани прошел Международный конкурс-фестиваль традиционной художественной культуры «Этномириада». Учащиеся Арской детской школы искусств успешно выступили на этом конкурсе-фестивале.

В номинации «Национальное инструментальное ансамблевое исполнительство»дуэт кураистов (руководитель и концертмейстер Харисов Р.Р.) стал лауреатом II степени, ансамбль гармонистов «Мирас» (руководитель Гайфуллина З.М.) – лауреатом III степени, ансамбль гусляров (руководитель Гайнутдинов А.С.) – лауреатом III степени.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» учащиеся отделения  «Резьба по дереву» стали дипломантами конкурса-фестиваля (преподаватель Миннемуллин Н.Р.).

Поздравляем с победой! Желаем новых творческих вдохновений.