Арский муниципальный район

Повидали многое

Повидали многое

7 января исполнилось 90 лет ветерану тыла Кафие Гарифуллиной, проживающей в Арске. Она многое повидала на своем веку, пережила трудности военных и послевоенных лет.

Кафия Сафиулловна родилась в деревне Куюк в многодетной семье. Мать одна воспитала пятерых детей. Когда отец ушел на войну, младшенькому Василу было всего семь дней. Мама проводила его до военкомата с новорож- денным в руках.

Как только окончила начальную школу, Кафия стала работать в колхозе. Рубила лес, жала хлеба на лобогрейке. В 1947 году вышла замуж, но неудачно, после развода с сыном Наилем вернулась в родную деревню. В 1953 году переехала в Арск, устроилась на работу в пекарню, до самого ухода на заслуженный отдых месила тесто. Его брат Васил и сын Наиль долгие годы развозили хлеб в магазины.

Бабушка Кафия в достатке живет с сыном Наилем и невесткой Насимой, которые почитают ее и уважают.

Исполняющая обязанности начальника районного отдела социальной защиты населения Миляуша Фаттахова вручила юбиляру Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.