Волнительные мгновения

9 февраля 2018 г., пятница

Волнительные мгновения

Проживающая на станции Арск Файзуна Закирзянова отметила свое 90-летие. Заместитель главы района Любовь Осина поздравила ветерана труда с юбилеем, вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, букет цветов, подарок.

Бабушка Файзуна родилась в деревне Новый Мичан Сабинского района. После окончания 7 класса работала бригадиром в колхозе. После окончание курсов лаборантов устроилась на работу на Сабинский молочный комбинат, далее перевелась на работу на Арский молкомбинат. До самого выхода на заслуженный отдых проработала лаборантом.

– Вспоминаю те годы и диву даюсь. Во время работы на Сабинском молкомбинате сами же все лето заготавливали дрова, сами же и топили, – говорит бабушка Файзуна.

В 1953 году вышла замуж за Нуркавия Нуруллина. На радость родителям друг за другом на свет появились три дочери (средней уже нет в живых).

– Мой муж был очень хорошим человеком, – говорит бабушка Файзуна. – Мы с ним жили душа в душу. В 1999 году его не стало.

Но ветеран труда не одинока. У нее крепкая опора – дочери Зульфия и Фаузия, готовые отдать жизнь за мать, трое внуков и один правнук, которые души в ней не чают. Дочери обе уже на заслуженном отдыхе. Бабушка Файзуна живет с дочерью Зульфией, Фаузия регулярно навещает мать.

– Бабушка плохо слышит, поэтому телевизор не смотрит. Но много читает газеты и журналы, интересуется светскими новостями, – говорит внучка Лилия.

Дети к юбилею матери преподнесли сюрприз – пригласили в гости ее бывшую коллегу, проживающую в Арске. Встреча пожилых людей, которые всю жизнь проработали вместе, была очень волнительной.

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International