В Арск приехал «КамАЗ» – участник ралли «Дакар»

28 февраля 2018 г., среда

В Арск приехал «КамАЗ» – участник ралли «Дакар»

Накануне Дня защитника Отечества Арск посетила команда «КамАЗ-Мастер» – 15-кратный победитель ралли «Дакар». Въезд КамАЗа – участника соревнований на территорию Арского педколледжа стал настоящим торжеством. Студенты встретили его с криками «Ура!». Потом началась фотосессия: фотографировались и вместе, и каждый отдельно…

Радостные мгновения встречи с гостями продолжились в актовом зале колледжа. После просмотра видеоролика о достижениях команды в ралли, трудностях во время соревнований, началась оживленная беседа.

Многократные победители автогонок, отважные, бесстрашные мастера спорта Андрей Каргинов и Эдуард Николаев родились и выросли в Набережных Челнах, с детства занимались картингом. Они рассказали студентам о трудностях во время гонок, о некоторых тонкостях своей работы, отметили, что для достижения успеха в жизни нужно хорошо учиться, и посоветовали заниматься спортом, дружить с физической культурой. Чтобы показать студентам, гости привезли с собой и некоторые из своих наград. Оказывается, на заводе у команды свой музей, там у них уже достаточно много наград. Они являются наглядным доказательством 15-летних побед команды с 30-летним стажем.

Ребят, которые большую часть жизни проводят на соревнованиях и встречах, с апреля снова ждут гонки: Астрахань, Крым, «Шелковый путь»–Москва–Пекин…

«Спасибо Министерству по делам молодежи и спорту РТ за организацию такой встречи с молодыми людьми и студентами района», – говорит начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Ильяс Габдулгазизов.

Розалия ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International