Вы счастливые дети

1 июня 2018 г., пятница

Вы счастливые дети

Один из последних дней мая ярким воспоминанием сохранится в наших сердцах. В этот день в школах прогремели последние звонки, а вечером… В Арской школе искусств состоялся творческий концерт.

После 5 вечера школа искусств напоминала настоящий муравейник. Дети готовились к выступлениям, с веселом гомоном выбирали костюмы, а родители, бабушки и дедушки возились возле младших, проходили в зал. И педагоги были в волнении. Ведь дети покажут родителям, чему они научились за год. А это серьезный экзамен. Да, от учителей зависит очень многое.

Хореограф Зиля Муртазина в минувшем году в Арской школе №1 вела занятия по хореографии для учеников первого класса, что было очень удобно как для детей, так и для родителей. А в этом году, уже второклассники, дети пришли на занятия к любимому хореографу Зиле Азатовне в детскую школу искусств. Увидев комнату для хореографических занятий, одна из стен которой – сплошное зеркало, они очень обрадовались. Весь год три раза в неделю занимались с 8 утра (учились во второй смене). «И ко второй смене привыкли. Не позволяли детям проводить время во сне, водили в разные кружки. И на домашние задания времени оставалось», – говорили родители. Из 2а класса на занятия Зили Муртазиной ходили Алсина, Адиля, Алина, Алия, Зарина, Залина, Исламия, Ильяс, Сагит. Из параллельных классов Ралина, Аяз, Ильяс, Рузаль… Они исполнили татарский народный танец, шуточный танец. Вы бы видели, с какой радостью смотрели на них родители! Все спешат сфотографировать, снять своего ребенка на видео, радостно аплодируют. В заключение директор школы искусств Гульнара Сабирова, выразив слова благодарности и пожелав дальнейших успехов, вручила детям Дипломы. А педагог Зиля Муртазина проводила детей со словами: «Молодцы, дети, жду вас в следующем учебном году. Желаю вам хорошо отдохнуть, получить незабываемые впечатления, набраться сил!» Как же радовались дети! Как тут не купить торт и не устроить праздничное чаепитие в семейном кругу?

Ученик 2а класса Райхан Тимергалиев учится в классе баян. На днях они выступили во Всероссийском фестивале-конкурсе «Гармонь – душа моя», прошедшем в Чебоксарах. Гармонисты Арска, успешно выступив, стали лауреатами и дипломантами. И мы увидели их выступление. Райхан Тимергалиев удостоился звания дипломанта. За вклад в развитие детского и юношеского творчества руководитель Загида Гайфуллина была поощрена Благодарственным письмом. На творческом концерте ансамбль гармонистов выступил вместе с руководителем Загидой Гайфуллиной.

Выступления ансамбля народных музыкальных инструментов под руководством Альберта Гайнутдинова, кураистов, баянистов под руководством Назира Фахрутдинова свидетельствуют о том, какие возможности созданы в Арской детской школе искусств для развития детского творчества. Одним словом, в последнюю неделю мая в школе искусств почти каждый день проходили отчетные концерты.

Большинство учащихся хореографического класса посещает и бассейн. В середине мая они и там отчитались, состязались между собой и заняли первые, призовые места. Теперь созданы большие условия для дополнительного образования детей. Только успевай! А родители хотят видеть своих детей порядочными, дисциплинированными, талантливыми, культурными и просвещенными. И это естественно. Дети должны быть лучше нас.

Румия НАДРШИНА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International