Программа Сабантуя Арского муниципального района РТ

13 июня 2018 г., среда

Программа Сабантуя Арского муниципального района РТ

17 июня, 2018 год, город Арск, стадион

Встреча гостей.

Осмотр фольклорных национальных подворий.

Пролог «Сабантуйга шаян күзен кыса сөлгеләрнең милли бизәге».

Торжественная часть

 (10.00-11.00)

Открытие праздника.

Приветствие главы Арского муниципального района И.Г.Нуриева.

Поднятие флага Сабантуя.

Награждение механизаторов – батыров весеннего сева.

Прохождение по майдану празднично запряженных лошадей.

Праздничный концерт

 (11.00-17.00)

Спортивно-массовые мероприятия (11.00-17.00)

Главный судья соревнований по видам спорта – И.Н.Габдулгазизов.

- национальная борьба: среди юниоров (включая 3 класс), юношей (до 40 кг, до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг), взрослых (до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг, до 95 кг, свыше 95 кг), ветеранов

Старший судья – Р.З.Алеев, старший секретарь – Б.Р.Гараев.

- армспорт: среди мужчин (до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг)

среди женщин (до 60 кг, до 70 кг, свыше 70 кг)

Судьи – Ф.Ф.Мухаметшин, Р.З.Ахметзянова.

- поднятие гири (среди мужчин, среди женщин, среди юношей)

Судьи – М.Ф.Мухамадиев, Л.Г.Хисматова.

- прыжки в длину (среди мужчин, среди женщин, среди юношей)

Судьи – Б.К.Бакиров, Б.Н.Гизатуллин.

- волейбол (среди мужчин, среди женщин)

Судьи – Р.И.Сафин, Г.В.Гарифуллин.

- мини-футбол

Судьи – Р.Р.Насибуллин, А.А.Яхин.

- настольный теннис (среди мужчин, среди женщин)

Судья – Г.Р.Мауллина.

-бокс

судья – М.Г.Галиев.

- петанк (независимо от пола, состав команды 3 участника)

Судья – Х.Х.Зайнуллин.

- перетягивание каната (среди мужчин, состав команды 3 участника)

Судьи – И.А.Хабибуллин, Г.Ш.Мингазов.

- перетягивание палки

Судья – И.З.Шакиров.

- теннис

Судья – Б.Н.Гизатуллин.

- стритбол (среди мужчин, среди женщин)

Судьи – З.А.Хасанов, Н.М.Гимадиев.

- лазанье по вертикальному шесту

Судья – З.А.Ильясов.

- бочче

Судья – Ф.Ф.Минхаиров.

- шахматы

Судья – С.В.Галиуллин.

- лазанье по наклонному шесту

Судья – А.А.Саляхов.

- силовой экстрим (соревнования по поднятию груза, по тяге автомобиля)

Судьи – Т.И.Сагдеев, Р.Т.Хидиатуллин.

Народные игры (11.00-17.00)

Битье горшков, бег в мешках, бег с яйцом в ложке, срезание подарков с закрытыми глазами, бег с коромыслом с наполненными ведрами, бой мешками на бревне, бой мешками с закрытыми глазами, забивание гвоздя с завязанными глазами, проход через «трубу», доставание яблока из ведра с водой, «ходьба на ходулях», «ходьба на лыжах», бег в ластах, поедание блинов, отлов петуха, поиск монеты в катыке и другие игры

Старший судья – А.Р.Ибрагимов.

Скачки хозяйственных лошадей, полукровных и чистопородных рысаков (13.00-14.00)

Старший судья – Р.А. Файзрахманов.

Конкурс среди празднично запряженных лошадей

Концертные площадки за майданом (11.00-17.00)

- выступление художественной самодеятельности;

- выступление детской школы искусств;

- выступление инструментально-вокального ансамбля;

- выступление дошкольных образовательных учреждений.

Аттракционы (батут сетчатый и надувной, электромобили, катание на празднично запряженных лошадях).

Работа торговых точек, кафе, праздничная торговля сувенирами и промышленными товарами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика