Быстрее ветра

20 июня 2018 г., среда

Быстрее ветра

В скачках на Арском Сабантуе приняли участие 22 скакуна и 15 запряженных лошадей с грузом.

Скачки были организованы среди скакунов-двухлеток, чистокровных, полукровных и рабочих лошадей. Перечислим сильнейших лошадей. Среди двухлеток первым финишировал скакун по кличке «Зидан» из фермерского хозяйства «Азамат Салахов» (наездник Александр Александров), среди рабочих лошадей – лошадь по кличке «Зайка» из хозяйства «Северный» (наездник Фаиль Магсумов), среди полукровок – лошадь по кличке «Энергон» Равиля Ибрагимова из Кысны, принявшая участие от имени фермерского хозяйства «Нуриев Р.И» (наездник Рафиль Ибрагимов), среди чистокровных скакунов – лошадь по кличке «Эльбуни-Леман» из хозяйства «Азамат Салахов» (наездник Александр Александров). Среди запряженных лошадей с грузом первым финишировал Радик Ахмадуллин с лошадью по кличке «Амур» из общества «Агрокомплекс «Ак Барс». Победителям вручили денежные премии, а финишировавшим последними – велосипеды.

Многие приехали на скачки со своими лошадьми. Но некоторые лошади выступали от имени хозяйств, поэтому было сложно определить их хозяев. Где же чувство гордости?!

Румия Саттарова