Они дарят надежду

22 июня 2018 г., пятница

Они дарят надежду

Ежегодно 8 июня отмечается День социального работника. В этот день в связи с профессиональным праздником работники Арского отдела социальной защиты населения собрались в Арской детской школе искусств.

Социальный работник – серьезная, ответственная, сложная, многогранная профессия. В этой сфере могут работать только отзывчивые, добрые люди, способные к состраданию. Ветераны войны и труда, одинокие люди, сироты, малоимущие и многодетные семьи – все проходят через них. Их сердца всегда открыты людям. Для них нет чужого горя, проблемы знакомых и незнакомых людей они принимают, как личные. Работа социальных работников на этом не ограничивается, все и не перечислить. Одним словом, они дарят людям надежду.

– 8 июня 1701 года Петр I принял Указ, по которому для больных должен был быть здоровый человек, который бы за ними ухаживал. С тех пор эта работа не прекращается, лишь меняется по требованиям времени. Свой профессиональный праздник мы начали отмечать в 2000 году, когда вышел соответствующий Указ Президента России, – выступила с поздравительной речью заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абреева. – Спасибо за ваш неустанный труд. К вам обращаются люди, потерявшие смысл в жизни. Вы для них большая опора. Желаю вам успехов и здоровья. Пусть вам доверяют и ваш труд будет высоко оценен. Шагайте в ногу со временем.

В связи с профессиональным праздником Юлия Абреева вручила медсестре Новочурилинского психоневрологического интерната Вере Самойловой, санитарке Зульфие Рахимуллиной, специалисту по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям «Центра милосердия» Расиме Давлетшиной, бухгалтеру «Центра милосердия» Алсу Хасанзяновой, медсестре отделения надомного социального обслуживания Тюльпан Шакировой, няне Арского дома-интерната для престарелых и инвалидов Муршиде Фасхутдиновой, воспитателю реабилитационного центра «Исток надежды» Ляйле Нуриахметовой, инструктору по труду Гульнаре Сабирзяновой, музыкальному руководителю Лейсан Галиевой Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Республики Татарстан, санитарам Новочурилинского психоневрологического интерната Ильнару Мубаракзянову, Динару Хусаенову – Благодарственные письма.

По традиции праздничное мероприятие было богато на подарки. Начальник районного отдела социальной защиты Азат Суляйманов вручил передовикам труда Благодарственные письма главы района Ильшата Нуриева, Почетные грамоты отдела социальной защиты.

– Вы выполняете сложную, но почетную профессию. Пусть сотворенное добро вернется вам сторицей, – обратился он к работникам с поздравительной речью.

Работники отделения, которые своими выступлениями на сцене районного Дома культуры снискали любовь зрителей Арска, и сегодня, можно сказать, сами же устроили себе праздник. Выступления воспитанников реабилитационного центра «Исток надежды», призеров межрегиональных республиканских, районных конкурсов, а также сотрудников центра зрители восприняли бурными аплодисментами. В качестве подарка к профессиональному празднику для них выступили хореографический коллектив «Талисман» Арского педагогического колледжа, вокальный ансамбль «Мизгел», певцы Анис Шакиров, Динияр Багаутдинов.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International