Новый Кырлай собрал «внуков Тукая»

2 июля 2018 г., понедельник

Новый Кырлай собрал «внуков Тукая»

30 июня 2018 года в красивом, живописном селе Новый Кырлай начался заезд детей 1 смены палаточного лагеря “Без - Тукай оныклары», что в переводе на русский, значит «Мы - внуки Габдуллы Тукая». Лагерь с речевой практикой по татарскому языку обьединил детей разных районов Татарстана, а также других республик и областей, таких как республика Башкортостан, Марий- Эл, Оренбургская и Кировская область .

За время пребывания в лагере дети не только обретут новых друзей, но и с пользой для себя проведут время, а именно изучая татарскую литературу и подкрепляя знания родного языка, погрузятся в атмосферу национального культурного наследия татарского народа; познакомятся с трудами и жизненным путем великого татарского поэта Габдуллы Тукая, встретятся с выдающимися деятелями культуры и искусства Республики Татарстан, с ними проведут интересные разнообразные мастер классы, игры, тематические уроки, а также на протяжении всей смены будут обогащать свои знания по истории Татарстана, ее культуры, народного фольклора. Закрытие смены планируется  5 июля.