Жизнь, прошедшая в мгновение

18 июля 2018 г., среда

Жизнь, прошедшая в мгновение

Сегодня Рахиля Зиннатуллина счастлива. Рядом с ней дети, внуки – ее главное богатство, ее окружают родственники.

Сын Ильдар уже давно на заслуженном отдыхе. Живет в Арске, с супругой воспитали двоих детей. Дочери Мунавара и Мунира также на заслуженном отдыхе. У Мунавары – двое, у Муниры – один ребенок. Рахиля апа сегодня живет на станции Арск в семье средней дочери Мунавары.

На днях Рахиля Зиннатуллина отметила свой 90-летний юбилей. Поздравить ее с этой знаменательной датой приехал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, который вручил ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, памятный подарок.

– Она очень ждала Вас, – с любовью посмотрела Мунавара на мать, у которой лицо засияло от радости.

Рахиля апа выросла в Янга-Сале в многодетной семье. Ее родители были простыми колхозниками. Подростковые годы девушки попали на тяжелые военные годы. Она наряду с взрослыми работала в поле. Успела окончить семь классов. После войны до замужества работала разнорабочей в железной дороге.

В 1951 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Шаймуллу. Рахиля апа проработала в Арском элеваторе хлебопродуктов в бригаде по строительству, супруг – до выхода на заслуженный отдых был водителем в Арском пищекомбинате. Один за другим на свет появилось трое детей – сын и две дочери. Шли годы. Так незаметно пролетели почти 60 лет! Вот уже 8 лет, как не стало и Шаймуллы абый.

Что поделать – мы не в силах изменить судьбу. Самое главное – сегодня Рахиля апа не чувствует себя одинокой, она окружена любовью, заботой и вниманием. Рядом с ней плод их многолетней совместной жизни с супругом: любимые и любящие дети, внуки, правнуки. 

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International