Гадение апа 90 лет

27 июля 2018 г., пятница

Гадение апа 90 лет

25 июля заместитель главы муниципального района Любовь Осина поздравила проживающую в городе Арск Гадению Фатхрахманову с 90-летним юбилеем.

Она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Гадения апа родилась в деревне Сосна Балтасинского района. В 1951 году они переехали в поселок Красный Восток этого же района. Поселок находился в самом лесу. Гадения рубила лес, позже ее отправили на рубку леса в деревню Байкал, где она познакомилась со своим будущим мужем Мингазом. Сыграли свадьбу. Скоро появились на свет сын Фарит, дочери Фарида, Гульсина.

В 2001 году в связи с болезнью супруга Мингаза семья переехала в Арск к дочери Фариде.

Ильяс Фаттахов