Стали лауреатом фестиваля «Балкыш»

12 октября 2018 г., пятница

Стали лауреатом фестиваля «Балкыш»

Приняв участие в республиканском фестивале среди ветеранов «Балкыш–Ситяние», народный вокальный ансамбль «Молодые сердца» в третий раз завоевал звание лауреата. Принесшая победу песня «Сердцем молоды» – одна из их любимых песен.

И вообще, они всегда в творчестве. В начале октября с концертом выступили перед пожилыми, отдыхающими в реабилитационном центре «Надежда» в Новом Кинере. «В центре нас приветливо встретили, а в завершение пригласили к чайному столу», – говорит руководитель ансамбля Насима Гарифуллина.

Ансамблем при Плодосовхозском клубе Насима ханум руководит вместе с Гузель Минхаеровой. Ни одно мероприятие в районе, можно сказать, не проходит без их участия.

Заведующая Плодосовхозским клубом Насима Гарифуллина полна идей. Главным помощником в их реализации является баянист Вилорик Зиятдинов. В связи с Днем пожилых в клубе организовали выставку овощей под названием «Осеннее обилие». Пожилые выставили овощи самых крупных размеров, выращенные у себя на огороде. Поразила огромных размеров свекла, выращенная самым старшим по возрасту участником Саматом Мамаделеевым. Фания Сабирзянова из Васильева-Бужи сделала своеобразную композицию из овощей. Насима Гарифуллина похвасталась вырашенным ею огромным клубнем картофеля, Зульфира Габдульбарова – томатом, Фарида Ахмадуллина – морковью, Гульназира Тимершаехова – чесноком, Лениза Садыкова – кабачком чрезвычайных размеров. Наибольший вид овощей выращен Язилей Багаутдиновой. Пришедших на выставку народный театр «Җидегән чишмә» порадовал спектаклем «Балакайларым», – говорит Насима Гарифуллина, выражая организаторам мероприятия слова благодарности.

И летние месяцы для ансамбля выдались творческими. Встретились с жителями Бардымского района Пермского края, Азнакаево, порадовали их задорными песнями, выступили перед делегацией форума Всемирной организации татарских женщин «Ак калфак» в Арске. «Мы засучив рукава начали новый творческий сезон. Дай бог радовать жителей района творческими достижениями», – говорит Насима ханум.

Розалия ЗИННАТОВА