Глава муниципального района Ильшат Нуриев в Набережных Челнах принял участие в выездном заседании антитеррористической комиссии под председательством Президента РТ Р.Н.Минниханова

13 октября 2018 г., суббота

Глава муниципального района Ильшат Нуриев в Набережных Челнах принял участие в выездном заседании антитеррористической комиссии под председательством Президента РТ Р.Н.Минниханова

Ильшат Нуриев с рабочей поездкой был в г.Н.Челны в выездном заседании антитеррористической комиссии в Татарстане. Мероприятие прошло под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В работе приняли участие члены антитеррористической комиссии в РТ, руководители министерств и ведомств республики и территориальных федеральных структур, главы муниципальных образований, а также руководители ряда образовательных организаций.

Заседание было посвящено вопросам обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций. 

На заседании было отмечено, что в течение этого года в разных субъектах Российской Федерации в образовательных учреждениях происходили нападения на школьников и учителей, что свидетельствует о недостаточном уровне защищенности детей на территории образовательных организаций и побуждает к принятию комплекса дополнительных мер по ее совершенствованию.

С основным докладом на заседании выступил начальник управления Росгвардии по Республике Татарстан Рустем Гумеров. Он сообщил о состоянии антитеррористический защищенности школ и дошкольных учреждений, результатах проводимой работы по обследованию, категорированию и паспортизации объектов образования.

Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов проинформировал о мерах по совершенствованию антитеррористической и противокриминальной защиты объектов образования, при этом обратив внимание на возникающие сложности в работе по категорированию и паспортизации образовательных организаций.

По словам Главы Арского МР Ильшата Нуриева, очень важно в районе обеспечить безопасность школ и дошкольных учреждений, ведь речь, в первую очередь,  идет о детях и подростках. Вопрос антитеррористической защищенности образовательных учреждений района на особом контроле, некоторым руководителям образовательных организаций необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности школ.

Использованы материалы и фото tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International