Вам огромная благодарность и почести!

21 ноября 2018 г., среда

Вам огромная благодарность и почести!

Свою заметку хочу начать со слов заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  Тальгата Тагирзянова, произнесенного на торжестве чествования передовых комбайнеров республики и района.

– Были случаи, когда комбайнеров пытались заменить роботами. – По мнению авторитетных людей, ничто не сможет заменить комбайнера. Правда, работа на современной технике требует определенных знаний. Робот не отремонтирует сломанный комбайн. В ваших руках конечный результат огромного труда, вы подводите итоги годовой работы. В этом зале находятся лучшие из лучших. Большое вам спасибо!

Уже в ходе уборочной страды глава района Ильшат Нуриев вручил многим из сидящих в зале комбайнеров Благодарственные письма и денежные премии.

– Мы очень ценим вас, – сказал он. – Комбайнеры во все времена пользовались большим уважением. Я и сам два года проработал помощником комбайнера на комбайне «Колос». Разумеется, комбайны тех лет и не сравнить с современными, но работа не из легких. Вам наша огромная благодарность и почести!

Да, они заслуживают почестей! До сих пор не бывало такого, чтобы 27 комбайнеров завоевали победу на республиканском уровне. Они все удостоились Благодарственных писем и денежных вознаграждений. В текущем году передовые комбайнеры каждого хозяйства удостоились премий главы района. И это справедливо. Потому что условия в хозяйствах разные. Есть механизаторы, работающие на старых комбайнах. Каждый старается по мере сил.

– Еще не было случая, когда бы так чествовали столько комбайнеров, – сказал руководитель общества «Агрокомплекс «Ак Барс» Шайдулла Салахов. – Когда мне было примерно 12 лет, я на лошади возил комбайнерам обед. На пыльных лицах комбайнеров блестели лишь белые зубы. Их внукам посчастливилось работать на современной технике. У нас отличные комбайнеры, огромное спасибо всем.

Передовой комбайнер района Ильнур Абдрахманов, и на севе, и на жатве занимающий передовые позиции, отметил, что рад оказанным почестям. «Комбайны хорошие, зарплату выдают вовремя, так и хочется работать».

Глава района Ильшат Нуриев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия  РТ Тальгат Тагирзянов, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов с добрыми пожеланиями вручили передовикам награды.

Наград также удостоились руководители обществ «Игенче» Ильнар Гайнетдинов, «Корсинский МТС» Рауф Гилязетдинов, «Кырлай» Марат Каримов, чьи хозяйства получили богатый урожай зерновых.

Встреча, организованная за богато накрытым столом, прошла как настоящий праздник. Участники художес- твенной самодеятельности района подарили красивые песни.

Ильяс ФАТТАХОВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International