Лыжня России-2019

11 февраля 2019 г., понедельник

9 февраля, как известно, по всей России,  праздник “Лыжня России – 2019”.  Этот день начался на стадионе в 9 часов утра с турнира по лыжным гонкам среди учащихся городских школ-2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.Среди школ 1 место заняла команда Арской гимназии № 5, 2 место – команда АСОШ № 2, 3 место-АСОШ № 6. Все команды были награждены дипломами. Победителей поздравил глава Арского района Нуриев Ильшат Габделфартович.

В 10.30 стартовали соревнования “Лыжня – 2019". В спортивном мероприятии приняли участие работники бюджетных учреждений, организаций и предприятий, обучающиеся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, школьники и дети дошкольного возраста, а также все желающие.

Первыми на дистанцию вышли дети дошкольного возраста. Они прошли дистанцию 400 м. Организаторы встретили ребят на финише с подарками. Затем был дан старт 800-м школьникам начальных классов. На финише каждому из них также были вручены подарки. Затем все остальные отправились в путь. Первым финишную черту преодолел Дияров Ильназ (АСОШ № 2). Вслед за ним приехал Ильназ Шарафиев (АПК). На третьем месте Ибрагимов Рафиль из Ашитбаша.Среди девушек 1 место заняла Диярова Алия (АСОШ № 2), 2 место-Файзрахманова Энже (Арская гимназия № 5), 3 место-Сибгатуллина Залида (АПК). Победители были награждены медалями, грамотами, сертификатами . Среди участников самого пожилого возраста особо отмечены Шамиев Ягфар Зиятдинович и Гараева Руфина Салиховна. Каждый пришедший на стадион был отведен горячим чаем и блинами. Мы желаем, чтобы день прошел весело и полезно для всех.