Поликлиника обновилась

20 февраля 2019 г., среда

Поликлиника обновилась

15 февраля в городе Арск состоялось открытие капитально отремонтированной поликлиники. На нем приняли участие глава района Ильшат Нуриев, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов. Главный врач Тальгат Багаутдинов в своем выступлении отметил важность данного события. На ремонтные работы было израсходовано 59 млн рублей.

Глава района Ильшат Нуриев поздравил коллектив с открытием обновленного здания поликлиники, пожелал успехов в работе, поблагодарил руководство республики, строителей.

Центральную районную больницу и поликлинику капитально отремонтировало общество «Стройград- инженерия» (руководитель Артем Ефремов, начальник участка Руслан Караваев). Эти здания теперь являются украшением города.

В поликлинике сразу же бросается в глаза простор. Увеличили площади регистратуры, гардероба. Размещена информация о расположении каждого кабинета.

– Условия работы улучшились, – говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Лилия Файзрахманова. – Поменяли окна, отопительную систему. Сейчас на каждом этаже есть туалет. Установлены пандусы для инвалидов, для них также есть отдельный туалет. Еще одна новость – установили маммографический кабинет, новый флюорограф.

Все это для здоровья людей. В жизни всякое случается, приходится посещать и лечебные учреждения. Пусть же никто не покинет стены обновленных зданий с чувством обиды, а врачи добросовестно служат населению.

Ильяс Сахапов