Труженики – наше главное богатство

1 марта 2019 г., пятница

Труженики – наше главное богатство

Вчера в Арске состоялся праздник – чествование передовиков труда, превратившееся в добрую традицию при главе района Ильшате Габделфартовиче Нуриеве.

В этот в день в районном Доме культуры собрались передовики труда всех отраслей производства.

– Я горжусь вами, труженики – наше главное богатство, – обратился к гостям глава района. – Сегодня в этом зале собрались звезды. Благодаря вашему старанию, вашему неустанному труду район занимает новые и новые высоты. В прошлом году, собрав 153 тысячи тонн зерна, мы заняли 2 место в республике. В нашем районе выращивается треть от общего объема картофеля по республике.

Показатели производства мяса на хорошем уровне, по производству молока занимаем 6–7 место в республике. По строительству жилья наш район занимает передовые позиции. Строятся новые детские сады, школы. Я верю, что благодаря общим усилиям и совместной с вами плодотворной работе и будущее района будет таким же прекрасным.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов отметил, что Арский район занимает в республике особое место. «Я верю, что вы добьетесь еще больших успехов, ведь здесь живет сплоченный, трудолюбивый народ», – поздравив с праздником, сказал он.

На таких праздниках обычно организуются выставки, которые позволяют представить жизнедеятельность района. Вся выставленная продукция выращена и произведена в нашем районе. Картофель, морковь, капуста, хлебобулочные  изделия – результат труда работников общества «Кырлай». У нас также производят сыр, кумыс, колбасные изделия. Какие только виды меда не привезли! Кирпичи общества «АСПК», металлические изделия общества «Металл», тюбетейки, ичиги – что только не представлено! Лесное хозяйство выставило даже лекарственные травы. Трудолюбие, старание работников вызывает восхищение!

Будущее наших сел в руках тружеников. К счастью, есть еще целые трудовые династии, посвятившие жизнь сельскому хозяйству. Династии Халиуллиных из Старого Ашита аплодировал весь зал. Глава семейства Назип Халиуллин всю жизнь проработал трактористом, в прошлом году вышел на заслуженный отдых. Работы ему и дома достаточно. У них полный хлев скота. Его супруга Сурия долгие годы работает на ферме. Дочь Нурия также животновод, зять Раушан – тракторист. Младший сын Рамзиль после окончания высшего учебного заведения работает главным агрономом общества «Ашыт».

Глава района Ильшат Нуриев, поблагодарив каждого из них, вручил подарки.

На сцену один за другим поднялись передовики труда. Их награждали депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, глава района Ильшат Нуриев, руководитель районного исполнительного комитета Илшат Галимуллин, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов.

Награждения чередовались выступлениями самодеятельных артистов района и звезд эстрады.

Ильяс Фаттахов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International