Многие завершают сев

15 мая 2019 г., среда

Многие завершают сев

Такая жара в мае стояла в 1921 году. Тогда температура поднялась до 30 градусов. В этом году превысила и эту отметку. Синоптики обещают, что к концу недели температурный режим придет в норму. По народным приметам, лучше, если май будет прохладным.

В эти дни из Ашитбаша, Ташкичу сообщили, что прошли хорошие дожди. Дожди еще обещают. В летний период лишней влаги не бывает.

В хозяйствах района на 14 мая яровые культуры посеяны на 43064 гектарах из 70365. В обществах «Корсинский МТС», «Казанка» сев завершен. В хозяйстве «Возрождение» сеют последние гектары.

13 мая на 5936 гектарах провели сев. В обществе «Игенче» – 1300 гектаров. В данном хозяйстве работают круглосуточно.

Всего на 400 гектарах посажен картофель. 300 гектаров из них – в обществе «Кырлай».

Глава района Ильшат Нуриев вручил добившимся высоких показателей в весенне-полевых работах трактористу общества «Кырлай» Данилу Рахимову, трактористу общества «Игенче» Ханифу Вильданову, трактористу общества «Тукай» Рузалю Аюпову, механизаторам общества «Агрокомплекс «Ак Барс» Закарие Динмухаметову, Рафаэлю Залялиеву Благодарственные письма и денежные премии.

Ильяс Сахапов