Уходят юноши в армию…

17 мая 2019 г., пятница

Уходят юноши в армию…

В первый день весеннего призыва в армию ушло трое ребят. Это Камиль Рахимзянов, Зия Аитов из Арска, Фаниль Галиуллин из Старого Чурилино. А накануне в 16 часов они приехали на встречу в военный комиссариат вместе со своими родителями. В мероприятии принял участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов.

Вошло в добрую традицию вручение во время таких встреч родителям Благодарственных писем из воинских частей, в которых служат их сыновья. В этот раз приятные минуты пережила семья Ивановых из Венеты. Алмаз Бурганов вслух прочитал Благодарственное письмо и со словами благодарности вручил его Елене Борисовне и Валерию Васильевичу. Их сыновья Артем и Виталий (одногодки) с честью несут службу в воинской части под Санкт-Петербургом. «Сам я служил под Москвой. Юноши должны в свое время пройти армейскую службу. Она учит их дисциплине и ответственности», – сказал Валерий Васильевич.

Весеннему призыву подлежат 69 юношей района. Предполагается, что двое из сегодняшних призывников будут служить в Мурманске, а третий – под Санкт-Петербургом. Камиль Рахимзянов из Арска – отличный футболист. В 2016 году команда спортивной школы ФК «Рубин» выиграла первенство страны по футболу среди юниоров. В составе команды играл и я, – говорит Камиль. – Тогда и удостоился звания кандидата в мастера спорта». Говорят, спортсменам в армии бывает легче. Потому что они имеют физическую закалку.

– Армия делает из юношей настоящих мужчин, – говорит отец Фаниля Фанис Галиуллин. – Лично я служил на Дальнем Востоке. В армии понимаешь, как дороги родители, родная земля.

Рамиль Гарифзянов выразил слова благодарности родителям за воспитание достойных сыновей, пожелал благополучного возвращения.

Военный комиссар Алмаз Бурганов разъяснил юношам тонкости призыва, порядки в армии, дал добрые советы.

– Служите как настоящие мужчины! – сказал он. – Я регулярно буду интересоваться тем, как вы служите. И глава района всегда помнит о вас, поздравляет с днями рождения.

Камиль хазрет прочитал молитвы, дал напутствие.

На следующий день ребята отправились в республиканский военный комиссариат.

В настоящее время срок службы в армии один год. «Есть возможность служить и дольше, – сказал Алмаз Бурганов. – Это служба по контракту. Достойная заработная плата, 1 месяц службы считается за 3, при поездке в отпуск оплачивается дорога, через 6 лет службы можно бесплатно получить квартиру и т.д.». Может, служба по контракту – это хороший вариант для безработных юношей?!

А сегодняшним призывникам желаем доброго пути!

Румия НАДРШИНА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International