Совместный прием граждан по медицинским вопросам

19 августа 2019 г., понедельник

20 августа 2019 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан (г.Казань, ул.Карла Маркса, д.61) состоится совместный тематический прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и министром здравоохранения Республики Татарстан по медицинским вопросам.

Телефон для записи на прием: (843) 236-41-80 (приемная Уполномоченного по правам человека).

Также у жителей муниципальных районов республики будет возможность задать  свои  вопросы   Министру   здравоохранения   Республики   Татарстан   и Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан посредством прямого подключения через программу «Skype».

Жителям   республики,   желающим   обратиться   к   Сарие   Сабурской   и Марату Садыкову с вопросом по медицинской тематике, необходимо заранее записаться по телефону (843) 236-41-80 (либо записаться через общественных     помощников     в      своем      муниципальном      районе)  и к назначенному времени прийти в приемную Общественного помощника Уполномоченного.

Для справки: к Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан в 2018 году поступило 168 обращения граждан по вопросам медицинского  обслуживания,  в  том  числе  по   вопросам  охраны  здоровья   и оказания первичной медицинской помощи, за 7 месяцев 2019 года таких обращений стало 278. Большое количество обращений по данной тематике

также поступает в ГИС РТ «Народный контроль» по категории «Поликлиники  и больницы», за 8 месяцев текущего года опубликовано более 970 заявок, которые поддержали 1568 пользователей.