Арский Дворец школьников начал реализацию проекта «Спортивный туризм-выбор молодых».

21 октября 2019 г., понедельник

Арский Дворец школьников совместно с ТОС «Центральный» в июне 2019 года участвовал в конкурсе грантов Кабинета Министров Республики Татарстан и стал победителем.  В рамках проекта «Спортивный туризм-выбор молодых» педагоги Дворца школьников будут проводить мастер-классы по спортивному туризму, а также среди участников проведут соревнования. Проект был создан с целью  увеличения  до 300 человек количество детей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи района, систематически занимающихся спортивным туризмом и реализация комплекса мероприятий по развитию спортивного туризма на пешеходных дистанциях на территории Арского муниципального района Республики Татарстан.

16 и 17  октября команда Дворца школьников работала на территориях села Качелино и Смак-Корса.  На мастер-классы были приглашены  обучающиеся школ. Педагоги рассказали ребятам о спортивном туризме, о его направлениях.  Показали  способы преодоления препятствий  с помощью параллельных перил, навесной переправы,  спуска, подъёмов. Ребята не только стали слушателями мастер-классов но и сами одели снаряжения  туристов  и проходили данные этапы с препятствиями . Всего на мастер-классах участвовали 55 человек.