10 декабря 2019 года в МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №6» прошел «Форум юных граждан».

11 декабря 2019 г., среда

С сентября по декабрь 2019 года Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан» по поручению Президента Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан проводит Форум юных граждан в каждом муниципальном образовании республики.

Форум направлен на поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах республики, содействие и помощь детским общественным организациям каждого района, выявление и решение детских и молодежных проблем. Главной задачей Форума является создание во всех районах республики муниципальных подпрограмм поддержки детских общественных объединений.

10 декабря 2019 года  Форум юных граждан прошел в Арском муниципальном районе. В нем приняли участие самые инициативные, творческие активисты школ района. Каждый участник Форума смог представить свою идею или социальный проект для реализации на территории своего района.  Поделившись на группы, ребята провели работу по составлению проектов по основным направлениям деятельности. Лучшие идеи и проекты были представлены на пленарном заседании Форума и внесены в резолюцию. В пленарном заседании приняла участие заместитель главы Арского муниципального района, заместитель Председателя Арского районного Совета Гарипова Гульнара Фидаилевна.

Также на Форуме наградили самых активных ребят района и лучших педагогов-организаторов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International