Забыв обо всем на свете, смотрим хоккей.

24 января 2020 г., пятница

Рядом со мной – ребята из Урнашбаша. «Арск! Арск!», – болеют девушки из Арска… Го-ол! Молодцы, арчане!

На такой ноте прошло минувшее воскресенье. В Арском Ледовом Дворце играли ветераны-хоккеисты. Команды Арского, Балтасинского, Сабинского, Мамадышского районов показали хорошую игру. За игрой наблюдал и глава района Ильшат Нуриев. Поздоровавшись с хоккеистами рукопожатием, пожелал каждому успехов.

Турнир был посвящен памяти бывшего руководителя общества «Металл» Фаниля Гарафиева. Сегодня его дело успешно продолжают супруга Лилия Гарафиева, сын Фанис, родственник Инсаф.  Они также были в Ледовом Дворце. Почтить память бывшего друга приехали друзья Фаниля Гарафиева.

– 9 лет прошло после его смерти, – рассказывала Лилия ханум. – 21 января ему бы исполнилось 52 года. Сын Фанис был на выпускном классе. Спешил на его выпускной вечер. Возможно, такая трагедия и не произошла бы. Значит, так предначертано судьбой…

– Каким он был человеком! – сказал руководитель общества «Арский КСМ» Рафаэль Муллагалиев. – Мы были друзьями. «Добро обязательно возвращается», – говорил он. Если бы был жив, столько бы сделал. Был отзывчивым человеком, спортсменом…

«Если бы был жив, стал бы большим руковоителем», – прозвучала и такая мысль. На видном месте повесили его фотографию в форме хоккеиста. Он словно с небес придавал хоккеистам силы.

… Вернемся к хоккею. За 3 и 4 места играют команды Сабинского и Мамадышского районов. Ко мне подошел хоккеист команды Арского района Марсель Ахунов.

– Наши соперники – балтасинцы, – сказал он.

– А почему балтасинцы?

– В Арске 10-15 лет хоккей не развивался. А в Балтасях в хоккей играли всегда.

– Мы подняли хоккей на этот уровень, – присоединился ветеран-спортсмен, педагог Ленар Загидуллин. – Ледовый Дворец пришелся очень кстати.

– Мы два раза в неделю играем в хоккей, – продолжил Марсель Ахунов. – У нас отличный капитан – это Дмитрий Плотников. Все  наши хоккеисты играют хорошо.

… Турнир, который начался еще утром, продолжается. Время уже 3 часа. Команды Арского и Балтасинского районов играют за 1 и 2 места. На хоккеистах специальная форма с фамилиями. Братья Зиннур и Ильшат Сагитовы, Фарит Шафиков, Ильнур Габдрахманов, Ринат Мингазов, Азат Загриев…

Игра началась в 15 часов 10 минут. В 15:14 арчане забили первый гол. В 15:17 еще гол! В 15:40 в ворота балтасинцев попал третий гол! Не прошло и минуты, как балтасинцы забили первый гол в ворота арчан. Через три минуты еще один гол в ворота арчан! Счет – 3:2. Игра становится все интереснее. Остаются считанные минуты. Просвистел свисток. Арчане победили!

Молодцы, ветераны! А ведь в составе команды есть ветераны, которым уже за 60!

Румия Саттарова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International