НОВОСТИ


20
января 2017 г.
пятница

20 января  2017года  в  МБОУ  “Наласинская СОШ» прошел районный семинар учителей татарского языка и литературы.

В Арском муниципальном районе  дан старт районному конкурсу

"Учитель года" в номинации "Классный руководитель года".

Те, кто прочитал недавно изданную в Москве книгу о первом Президенте Татарстана Минтимере Шаймиеве, оценили ее как энциклопедию, исторический роман, школьную хрестоматию, теплый философский сборник о семейных ценностях и родословной, о родине. Лично я не раз прочитал некоторые страницы этой книги.

Примерно в половину двенадцатого ночи я вошла во двор Арской церкви. «В 12 часов 10 минут на роднике начнется крещение», – сообщил мне Отец Василиск. Там же во дворе рядом с баней соорудили и место для купания. Несколько женщин не пошли к роднику, решили совершить обычай только здесь. Вскоре пришел и проживающий недалеко от церкви Сергей Харитонов.

В 2016 году несовершеннолетними совершено 17 преступлений (три из них – тяжкие). В 2015 году было 10. Эти преступления совершены с участием 21 несовершеннолетнего. Правда, трое из них иногородние: из Зеленодольского, Атнинского районов и из Советского района города Казани, остальные – арчане.

17 января 2017 года прошли региональные отборочные соревнования первого этапа Чемпионата России мастеров производственного обучения вождению. Соревнования состоялись на базе ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А.П.Обыденкова». Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. Участники соревнований представили членам жюри не только свои практические навыки профессионального вождения, но и знания в области правил дорожного движения.

Индивидуальные газовые котлы в многоквартирных домах района установили в 2007–2011 годах. У нас это дело не затянулось. В некоторых районах программа продолжается до сих пор.

– Здравствуйте, родные!  Звонкий голос Габдрахима, вошедшего, чуть пригнув голову, широко распахнув высокую дверь, заполнил весь дом, его широкая улыбка осветила комнату. Осветились улыбкой и лица сидящих за ужином. Первой заговорила невестка Миннегуль. Встав из-за стола, подошла к Габдрахиму, взяла и повесила его верхнюю одежду, повела в ванную комнату и подождала, пока он помоет руки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International