НОВОСТИ


27
января 2017 г.
пятница

Я с интересом слушал отчетное выступление главы Наласинского сельского поселения Ильфиры Шакировой.

В минувшем году рабочие места в районе увеличились. В обществе «Металл» открылся цех по производству сэндвич-панелей. Общество «Агроинжинеринг» приступило к производству металлоконструкций, «Арскмебель» – к производству мебели. Индивидуальный предприниматель Д.Тухватуллин открыл цеха по производству хлебобулочных изделий, по переработке мяса, общество «Раифа» – пошивочный цех.

«В Арске, подарившем великого поэта Габдуллу Тукая, нет татарской школы. Нужно вместе обсудить вопрос развития национального образования, мы ждем ваших предложений по данному вопросу», – призвал к серьезному разговору глава района Ильшат Нуриев на собрании с участием работников образования.

Состоялось отчетное собрание совета профсоюзных организаций учреждений образования района. Вел его председатель совета профсоюзных организаций учреждений образования Вакиф Харисов. На собрании приняли участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, начальник районного управления образования Зульфат Давлетбаев.

В новом году творческие концерты «Җомга көн кич белән» открыла художественная самодеятельность Нового Кишита. В минувшую пятницу в Симетбашском сельском Доме культуры состоялся удивительно теплый красивый концерт. Я получила истинное удовольствие от него.

25 января в музее «Казан арты» прошел 70-летний юбилей нашего земляка, Отличника народного просвещения РСФСР, Заслуженного учителя Татарстана, гордо носящего звание Учителя, влюбленного в литературу и искусство Фархата Ганиевича Зиятова. В душе он навсегда останется учителем, душой он всегда молод и энергичен. Школа до сих пор снится ему.

25 января отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Прежде всего хотелось бы поздравить всех студентов с этим праздником и пожелать им всего наилучшего.

Вступили в силу ряд изменений в Федеральном законе «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В 2015 году приговором суда 32-летний житель Арского района Владимир Лысов был осужден за кражу к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Данное наказание ему было назначено условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Ежегодно в зимний период с 16 января по 28 февраля органами Гостехнадзора проводится комплексная профилактическая операция «Снегоход». Основной задачей ее является профилактика происшествий, связанных с гибелью и увечьями людей при эксплуатации снегоходов и других зимних внедорожных мототранспортных средств, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей природной среды.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International