22 февраля 2017 г., среда

«Защитники отечества»

Арская детская телестудия « Нур» стала дипломантом на Международном конкурсе кино « Защитники отечества».
  • 22.02.2017 г. Арский муниципальный район

Арская детская телестудия «Нур»

Арская детская телестудия «Нур» стала дипломантом на Международном конкурсе кино «Защитники отечества». Диплом вручили за фильм «Ветеран Великой Отечественной войны Закирзянов Мубаракзян.

Визит доброты

21 февраля психолог отделения социальной помощи семье и детям Арского «Центра милосердия» совместно с волонтерами Арского педагогического колледжа поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, проживающих в Арском доме-интернате для престарелых. Волонтеры вручили пожилым поздравительные открытки, сделанные своими руками, пожелали им крепкого здоровья, жизненной энергии.

Главный приз – в Новый Кырлай

В каждую подписную кампанию акционерным обществом «ТАТМЕДИА» проводится акция «Подпишись и выиграй телевизор!» Призы одним телевизором не ограничиваются. Можно выиграть цифровой фотоаппарат, набор качественной посуды. Условия участия в акции простые. Нужно лишь подписаться на издания АО «ТАТМЕДИА» и отправить копии подписных квитанций по нужному адресу.

На совместном заседании

17 февраля состоялось совместное заседание постоянных комиссий Арского районного Совета по социальным, бюджетно-финансовым вопросам, законности, охране общественного порядка и местному самоуправлению, по вопросам экономического развития, сельского хозяйства и охране окружающей среды.
  • 22.02.2017 г. Арский муниципальный район

Роза апа любит людей, стихи и кошек

16 февраля заместитель главы Арского муниципального района Любовь Осина поздравила проживающую в Арске Розу Мухамедову с 90-летним юбилеем. Она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Легендарная личность Качелино

Саляхутдину Галяутдинову из Качелино 17 февраля исполнилось 90 лет. Поздравить его с этим знаменательным событием приехали заместитель главы района Любовь Осина, начальник районного отдела социальной защиты населения Ильдус Аглиев и глава сельского поселения Талгат Закиров.

Отметили серебряную свадьбу

На прошлой неделе в Арском отделе ЗАГС проживающие в Старом Чурилино Фарида и Айдар Сафиуллины отметили серебряную свадьбу – 25-летие совместной жизни.

Живое общение

Арский край выпустил около ста писателей, поэтов. Заслуживает внимания то, что число любителей искусства, литературы, желающих попробовать себя в прозе и поэзии с каждым годом только растет. Ряды литературного объединения «Каурый каләм» пополняются с каждым годом. В последние годы в объединение приходят молодые. Увеличивается число самодеятельных поэтов. Среди них есть прозаики, драматурги, композиторы.

Талант надо уметь раскрывать

В Арской школе №2 состоялся практический районный семинар «Организация деятельности учителя искусства в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)».