НОВОСТИ


3
марта 2017 г.
пятница

В рамках Университета третьего возраста в Арской районной библиотеке прошло заключительное занятие 2016-2017 учебного года  «Школа правовых знаний». Перед обучающимися пенсионерами выступили    общественный помощник Уполномоченного по правам человека в РТ в Арском муниципальном районе, председатель совета ветеранов района,  специалист эксперт Арского территориального органа госалкогольной инспекции, нотариус Арского нотариального округа, заместитель начальника Управления ПФР по Арскому и Атнинскому районам РТ.

Как-то вместе с казанскими журналистами пришлось поехать в общество «Агрокомплекс «Ак Барс». На повороте в Сикертан на поле мы увидели трактор «Дизель» с сеялками, который ездил между столбами. Спутники даже удивились: «Этот человек в своем уме?»

В последний день зимы прошли два юбилея в двух деревнях, входящих в состав Старокырлайского сельского поселения – Старом Кырлае и Нижних Метесках. Мукатдисе Ахмадиевой и Назиле Самигуллиной исполнилось по 90 лет.

Хозяйство «Северный», как говорит само название, расположено в северной части района. В него входят деревни Шушмабаш, Шека, Ильдус, Угез-Елга, Нуса, Сердебаш, Ишнарат. В них насчитывается 685 хозяйств, проживает 2251 человек. Пахотные земли – 2251 гектар.

В музейном комплексе великого поэта Г.Тукая в Новом Кырлае состоялся вечер памяти основоположника татарского изобразительного искусства Баки Урманче. Что же связывает художника, скульптора, родившегося и выросшего в Буинском районе, с Новым Кырлаем, Г.Тукаем?

«Обычный врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество», – говорил великий русский ученый Иван Павлов. Эти крылатые слова большими буквами написаны и в зале заседаний районного ветеринарного объединения.

Я всегда получаю массу удовольствий от мероприятий, проводимых в Старокырлайской школе. В то же время чувствую большую гордость за школу моей родной деревни. Организуются разные содержательные интересные встречи, мероприятия, одно интереснее другого.

Очередной конкурс «Авылым күрке – яшь гаилә» прошел в Ташкичинском Доме культуры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International