НОВОСТИ


15
марта 2017 г.
среда

В Казани прошел Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. 10 марта группа делегатов схода посетила Арский район.

Окна – это зеркало дома. Чтобы сделать дом светлым, уютным и красивым, стараемся делать больше окон. А в зимние холода, когда окна начинают продувать, забыв о красоте, думаем лишь о тепле. И в этот момент мы вспоминаем о пластиковых окнах, которые не пропускают холода. Обычно первым делом мы замечаем недорогие товары. А о качестве забываем. Но если производители резко снижают цену, на душе сразу же возникает сомнение. Почему снизили? Значит, товар не очень хорошего качества. Но, оказывается, это не всегда так. После беседы с руководителем общества «АрскПласт» Ринатом Шигабиевым мы пришли к такому мнению. По крайней мере, в их организации.

В республике ведется политика развития национального образования. Открытие татарских классов в школах, изучение истории, традиций и обычаев, их практическое применение – все эти мероприятия способствуют сохранению нации.

Коллектив Арского ЗУЭС (Таттелеком) Арский Дом для престарелых и инвалидов с благотворительной целью посетил впервые. Коллектив ведет активную благотворительную деятельность в районе, однако этот дом пока как-то оставался вне поле их зрения. Когда генеральный директор ПАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин поделился идеей организовать в связи с Международным женским днем праздник для пожилых, руководитель Арского ЗУЭС Рафиль Хисамиев его тут же поддержал.

В Сабинском районе РТ состоялся зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства  педагогов дополнительного образования  «Сердце отдаю детям» в рамках  республиканского конкурса «Учитель года».

13 марта начался 1 этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она продлится до 24 марта. Акция проходит с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International