Новости

15 марта 2017 г., среда

• 15.03.2017 г. Арский муниципальный район

Общение всем идет на пользу

В Казани прошел Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. 10 марта группа делегатов схода посетила Арский район.

Выгодно и качественно

Окна – это зеркало дома. Чтобы сделать дом светлым, уютным и красивым, стараемся делать больше окон. А в зимние холода, когда окна начинают продувать, забыв о красоте, думаем лишь о тепле. И в этот момент мы вспоминаем о пластиковых окнах, которые не пропускают холода. Обычно первым делом мы замечаем недорогие товары. А о качестве забываем. Но если производители резко снижают цену, на душе сразу же возникает сомнение. Почему снизили? Значит, товар не очень хорошего качества. Но, оказывается, это не всегда так. После беседы с руководителем общества «АрскПласт» Ринатом Шигабиевым мы пришли к такому мнению. По крайней мере, в их организации.

В школе научно-практическая конференция

В республике ведется политика развития национального образования. Открытие татарских классов в школах, изучение истории, традиций и обычаев, их практическое применение – все эти мероприятия способствуют сохранению нации.

Новости

Коллектив Арского ЗУЭС (Таттелеком) Арский Дом для престарелых и инвалидов с благотворительной целью посетил впервые. Коллектив ведет активную благотворительную деятельность в районе, однако этот дом пока как-то оставался вне поле их зрения. Когда генеральный директор ПАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин поделился идеей организовать в связи с Международным женским днем праздник для пожилых, руководитель Арского ЗУЭС Рафиль Хисамиев его тут же поддержал.

«Сердце отдаю детям»

В Сабинском районе РТ состоялся зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках республиканского конкурса «Учитель года».
  • 15.03.2017 г. Арский муниципальный район

Начался 1 этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта начался 1 этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она продлится до 24 марта. Акция проходит с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
  • 15.03.2017 г. Арский муниципальный район

Арский гарнизон пожарной охраны просит вас соблюдать правила безопасности во время весеннего паводка

Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.