марта 2017 г.
вторник

17 марта 2017 года в г. Казань подведены итоги региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года-2017» и «Воспитатель года-2017».

17, 18 марта в г. Казани прошел IV Республиканский конкурс – фестиваль татарской музыки имени Рустема Яхина «Күңелемдә яз». Активное участие в этом конкурсе приняли  и учащиеся Арской детской школы искусств.

21 марта 2017 года в рамках волонтерского проекта «Чистый двор», активисты ДЦ «Волонтер г.Арска» совместно с куратором Миляушой Шаесламовой, психологом Арского «Центра милосердия», провели акцию по очистке от снега дворов частных домов одиноких пенсионеров.

Волонтеры убирали снег и наводили порядок во дворах. Шутки, веселье, смех сопровождали волонтеров в работе. « Мы понимаем, насколько тяжело пожилым людям справляться по хозяйству в частных домах. Когда участвуешь в подобных социальных акциях, начинаешь понимать, что самое главное для одиноких людей не сама наша помощь, а общение и внимание», - подчеркнула Миляуша Шаесламова.

19 марта в г. Казани прошел IX Международный конкурс народного искусства «Живой родник». В конкурсе приняли участие представители Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Зеленодольска, Донецка, Свердловской области, Узбекистана, Санкт – Петербурга и др.  регионов.

18-19 марта в Казани проходил Всероссийский конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее России». В этом конкурсе в номинации «Вокал» приняла участие учащаяся Арской детской школы искусств Гилязиева Ландыш

15 марта в Казани в Доме Дружбы народов Татарстана прошел Республиканский конкурс «Дулкыннар» (посвященного 70-летию со дня рождения народного поэта Татарстана Разиля Валиева). Учащийся Арской детской школы искусств Харисов Айбулат (преподаватель Радис Харисов) в номинации «Оркестры и инструментальные ансамбли» стал лауреатом II степени.