22 марта 2017 г., среда

• 22.03.2017 г. Арский муниципальный район

«Весенняя ярмарка» для воспитанников Арского реабилитационного центра «Исток надежды»

В Арском «Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» прошло мероприятие «Весенняя ярмарка». Данное мероприятие было проведено в целях привития традиций и обычаев русского народного творчества у детей. Провела его музыкальный руководитель совместно со специалистами центра.

Телегу готовят зимой

На Казанке плавают дикие утки, на обочинах появились проталины, на полях там и тут видны освободившиеся от снега озимые. По словам синоптиков, нынче снег начал таять на месяц раньше. В старину говорили, что когда долгота дня достигнет 13 часов, пора взяться за плуг.

Письмо детей водителю

Ежегодно в России в результате ДТП погибает около тысячи детей. Леденящий душу показатель. Почти половина из них – дети-пассажиры. Виновные – мы, родители. Пренебрежение правилами дорожного движения, превышение скорости, перевозка детей без специального удерживающего устройства или с не пристегнутым ремнем безопасности, не пропуск пешехода на дороге могут привести к таким печальным последствиям.
  • 22.03.2017 г. Арский муниципальный район

Дорожники и в этом году – первые!

В минувшую субботу на базе Арского филиала общества «Татавтодор» состязались профессионалы 10 филиалов. Дорожные строители, рабочие асфальтового завода, работники лаборатории, геодезисты, механизаторы, шоферы показали уровень своего мастерства.

КВН объединяет

17 марта зрительный зал Арского Дома культуры был до отказа полон зрителей и болельщиков. В Арске впервые прошел фестиваль лиги татарской КВН.

Мы на правильном пути

Состоялось расширенное заседание Общественного совета района.

Признали удовлетворительной

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальную должность и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Арского муниципального района. Вела заседание заместитель главы Арского муниципального района Любовь Осина.
  • 22.03.2017 г. Арский муниципальный район

Уважаемые жители города Арска!

В целях обеспечения своевременного поступления четырехкратной финансовой поддержки из республиканского бюджета просим до 30 марта 2017 года оплатить разовый сбор (один раз в год) в размере 300 рублей, а участники Великой Отечественной войны и инвалиды 1 группы оплачивают 100 рублей.

Рамиль – серебряный призер Чемпионата России

О Рамиле Шарафутдинове в последнее время мы слышим часто. Он завоевывает победы не только на районных, но и республиканских, межрегиональных соревнованиях, проводимых среди людей с ограниченными возможностями здоровья.