НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

24 марта в спорткомплексе «Арча» прошло Первенство Арского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., 2005 г.р. и моложе. На соревнованиях участвовали ученики АСОШ №1, АНОШ №3, Нижнеатынской ООШ, Ташкичинской ООШ, Нусинской ООШ, Ст.Чурилинской СОШ, Утар-Атынской ООШ, Новокырлайской СОШ, Лесхозской СОШ, Хасаншаихской ООШ.

24 марта в спорткомплексе «Арча» прошло Первенство Арского района по бадминтону среди юношей и девушек 2000-2003 г.р.

События, о которых я сейчас расскажу, в каком-то роде напоминают сказку. Может ли за месяц заработная плата увеличиться на 10 тысяч рублей? Оказывается, может! Где, спрашиваете? В нашем районе, в отделении «Турнали» бывшего общества «Арча».

В газете, социальных сетях заранее было дано объявление, по радио сообщено о том, что 20 марта 2017 года силами личного состава отдела МВД России по Арскому району на территории Арского района будет организовано профилактическое мероприятие «Тоннель».

Встреча с земляками – участниками прошедшей в 1957 году декады татарской литературы и искусства в Москве, состоявшаяся в историко-этнографическом музее «Казан арты», вызвала у меня полный восторг.

Состоялся творческий концерт вокального ансамбля «Яшь йөрәкләр» под названием «Яшәп һәм яшьнәп калыйк», посвященный 10-летию со дня его образования. Юбилей по-праздничному отметили в районном Доме культуры.

Состоялось очередное заседание Общественного совета района. На нем принял участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Вел заседание председатель районного Общественного совета Ринат Хидиятов.

На заседании Общественного совета учительница марийского языка и литературы Шурабашской школы Олеся Антипова была избрана делегатом на съезд народов Татарстана. На съезд народов Татарстана, который состоится 22 апреля, из Арского района поедет 9 делегатов.

Арский район считается татарским. Однако здесь в дружбе и согласии живут представители нескольких наций – русские, марийцы, удмурты, узбеки, украинцы, армяне и другие. В самом Арске проживают и корейцы. В Арске многим, наверное, знакома семья Цоев.

Много лет назад я уже смотрела спектакль «Гүзәлем Әсәл» («Красавица Асель») по произведению Чингиза Айтматова. Играли артисты академического театра имени Г.Камала. В главных ролях были Наиля Гараева (Асель), Ринат Тазетдинов (Ильяс), Шаукат Биктимеров (Байтимер). События, произошедшие в спектакле, так глубоко проникли в сердце, что и сегодня, через столько лет, я отлично помню игру каждого артиста.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International