НОВОСТИ


29
марта 2017 г.
среда

На XIII внеочередном заседании Арского районного Совета, прошедшем 24 марта, был рассмотрен вопрос о мерах по повышению деловой активности сельского и городского населения, развитию малых форм хозяйствования и среднего предпринимательства.

25 марта с утра стояла холодная погода, бушевала метель. Но это не испугало людей, приехавших на ярмарку.

После ярмарки сразу же начался праздник. В Парке Победы жители района встретили красавицу Наврузбику и проводили зиму. В этот день словно и природа чувствовала, что царствует праздник Навруз: если с утра бушевала метель, то вскоре весна всеми силами старалась растопить снег. И добилась своего: снег, начавшийся еще ночью, все-таки к вечеру растаял! Весна показала, кто должна быть хозяйкой! Навруз празднуется 21 марта, в день весеннего равноденствия. 22 марта в Арск вернулись вестники весны – скворцы.

В Арской школе №1 состоялся финал военно-патриотических игр «Зарница». Состязались победители зональных соревнований – команды Апазовского, Новокырлайского, Смак-Корсинского, Старочурилинского, Нижнеметескинского школ и Арских школ №№1, 2.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошедшем в минувшую неделю в зале заседаний администрации района, были подняты серьезные проблемы. Вела заседание заместитель главы муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Осина.

В минувшую пятницу состоялось собрание товарищества собственников жилья «Надежда» (руководитель Ибрагим Сабиров). На нем приняли участие заместитель руководителя городского исполнительного комитета по работе с населением Дмитрий Плотников, руководитель общества «Управляющая компания» Ильдус Аглиев, заведующий сектором по ЖКХ, энергетике и связи отдела инфраструктурного развития районного исполнительного комитета Ильфат Рахимов.

Среди 9 делегатов, избранных на заседании районного Общественного совета на Съезд народов Татарстана, есть и учительница татарского языка и литературы Ашитбашской школы Миляуша Аухадиева.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International