07 апреля 2017 г., пятница

На поле хоть завтра

5 апреля специальная комиссия провела проверку готовности к весенне-полевым работам. В составе комиссии были заведующий сектором Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Ян Клетенков, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов, специалисты управления.
  • 07.04.2017 г. Арский муниципальный район

Все ли профсоюзы у нас сильные?

В конце семинара лидеры профсоюзов, приехавшие из других областей России, спросили: «У вас все профсоюзы сильные?». «Я не могу отвечать за другие профсоюзные организации, но в районе в некоторых коллективах сохранились профсоюзы», – сказал председатель профсоюзной организации работников образования района Вакиф Харисов.
  • 07.04.2017 г. Арский муниципальный район

«Наверное, бог наградил меня долголетием, чтобы совершать молитвы»

Поздравить Махираузу Мифтахутдинову с юбилеем приехала заместитель главы Арского муниципального района Любовь Осина.

Габдрахману Сафину – 95 лет

Габдрахман абый живет один в Симетбаше. Все пятеро детей зовут его к себе, но, пока есть силы, он не хочет оставить свой дом. Всегда старается быть в движении. Даже то, что у него не видит один глаз, для него не препятствие – читает газеты и журналы, решает кроссворды и сканворды. Девиз дедушки Габдрахмана: «В движении – сила».

Советчица для детей

30 марта проживающей в Старой Масре Кайме Камалетдиновой исполнилось 90 лет. Поздравить ее с юбилеем приехали заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, глава сельского поселения Гульфия Гибадуллина и исполняющая обязанности начальника районного отдела социальной защиты населения Резеда Галиуллина.

Талант + вдохновение = стихотворение

Арчане, ведущие активную культурную жизнь, уже привыкли: почти ежедневно в районе проводится культурное мероприятие. Многие из них организуются силами работников Арской Центральной библиотеки. Читальный зал библиотеки часто принимает у себя гостей. Кого только нет среди них: начиная от воспитанников детского сада до прославленных по всей стране писателей.

Новый руководитель

Начальником районного управления сельского хозяйства и продовольствия назначен Гатиятов Ренат Мансурович.

Пора в армию

Приближается весенний призыв. Какие новости ждут призывников в этом году? С несколькими вопросами мы обратились к военному комиссару Арского и Атнинского районов РТ Алмазу Бурганову.

Заседание комиссии

3 апреля ознаменовалось трагическими событиями, потрясшими всю страну, – в городе Санкт-Петербурге был совершен ряд террористических актов, унесших жизни 14 человек и покалечивших 52.

Будьте осторожны!

В эти дни сотрудники пожарного надзора, пожарной части разъясняют жителям Арска и сел правила пожарной безопасности. Об этом мы поговорили с начальником районного пожарного надзора Рустемом Сафиным и начальником пожарной части Искандером Юзаевым.