апреля 2017 г.
вторник

Сегодня, 25 апреля, в МБОУ “Арская начальная  школа №3- детский сад” прошел конкурс чтецов, посвященный известному писателю Г.Тукаю “Г.Тукай - в наших сердцах”.

Приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан в текущем 2017 году был объявлен конкурс  на получение гранта «Лучшая практика обучения на государственных языках Республики Татарстан в общеобразовательных организациях  Республики Татарстан».

21 апреля состоялась церемония награждения победителей V Международной олимпиады по татарскому языку и победителей конкурса «Илһам». Президент Республики Татарстан  Р.Н. Минниханов поприветствовал участников  олимпиады, поблагодарил всех за сохранение родного языка, культуры, традиций  татарского народа не только в регионах России, но и за рубежом: «Вижу вас молодых, и зарождается надежда, что родной язык будет жить».