НОВОСТИ


24
мая 2017 г.
среда

23 мая глава муниципального района Ильшат Нуриев вручил механизаторам, добившимся хороших показателей в последнюю декаду, Благодарственные письма и денежные премии. 

Обычно у нас первыми ко всем делам приступают в обществе «Возрождение» (бывшее хозяйство «Татарстан»). Это касается и земледелия, и животноводства. 

«Немного осталось и до дембеля. Всего 24 месяца…», – раньше с этими словами провожали в армию юношей. Сейчас срок службы сократили до одного года. И условия уже другие – почти каждый день разговаривают с родными по телефону, можно навещать солдат и по месту службы. Но, несмотря на все это, эти слова из песни все еще не теряют своей популярности. Это и понятно, ведь для тех, кто ждет, и неделя кажется вечностью.

9 мая Нариман Вахитов приехал в Арск из Москвы специально для участия в акции «Бессмертный полк». Нариману абый 78 лет. Отца он не помнит. Когда он ушел на фронт, мальчик еще был совсем крохой. 

В минувшую пятницу мы были в Янга-Сале. Красота природы в этих краях вызывает восхищение. По дороге мы наблюдали за лугами, полями, лесами, которые в тяжелые годы помогли сельским жителям спастись от голода. Я вспомнила свою маму (дочь Гиниятуллы Альфия) – уроженку Янга-Салы, которой на время начала войны не было и 16 лет.  Эти леса, эти поля хранят и ее следы…

Проживающая в Арске Мунира Вагизова отметила 90-летний юбилей. Поздравить ее с юбилеем приехала заместитель главы района Любовь Осина. 

В 21 час из центра Арска велосипедисты тронулись на 10-киломтеровую поездку. Поездка была организована с целью ознакомления с историческими местами Арска. 

20 мая в спорткомплексе «Арча» прошли соревнования по борьбе на первенство Арского района среди юношей 2003 года рождения и моложе, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. 

В Республике Татарстан функционирует государственная информационная система «Народный контроль», направленная на решение актуальных и социально-значимых проблем граждан. В системе имеются специализированные разделы по многим направлениям. 

В Чебоксарах прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Гармонь – душа моя». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International