НОВОСТИ


26
мая 2017 г.
пятница

В этом году в школах района обучалось 5258 детей. 25 мая было для них радостным днем – в этот день прозвенел последний звонок. Для 193 выпускников 11 классов этот звонок в настоящем смысле слова прозвенел в последний раз. Впереди их ждут единые государственные экзамены, высшие учебные заведения, самостоятельная жизнь. 558 выпускников 9 классов будут сдавать основные государственные экзамены. 

В этом учебном году Шушмабашская школа одержала победу в конкурсе «Лучшая практика обучения на государственных языках Республики Татарстан в общеобразовательных организациях РТ» и выиграла грант в 1 млн. рублей. Одержали победу и учителя. А ведь сколько информации надо собрать для участия в конкурсе. Чтобы убедиться, в школу приехала и делегация из Казани. И вот результат – Шушмабашская школа победительница!

К счастью членов профсоюза работников учреждений образования погода выдалась прекрасной. С утра светило солнце. После обеда они приступили к делу.

С начальником отдела по делам молодежи и спорту Ильясом Габдулгазизовым направились на поля награждать молодых, показывающих образцы примерной работы во время полевых работ. Мы объездили практически весь район. Всюду кипит работа, слышен звук тракторов. 

Федеральным законом от 1 мая 2017 года №89-ФЗ внесены изменения в Закон РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 

Наступили долгожданные летние каникулы. До окончания учебного года остались считанные дни. Что обещает лето учащимся школ Арского района? Об этом мы поговорили с заместителем начальника управления образования Миляушой Шакировой. 

Идет всего лишь пятый месяц 2017 года, а уже зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов. Самое страшное – в них погибли два человека. 

Ежегодно в конце мая будущие солдаты – учащиеся 10 классов школ района, студенты Арского педагогического колледжа, Арского агропромышленного колледжа собираются на пятидневные сборы. 

В Международный день семьи две матери из нашего района – Сария ханум из Ашабаша и Гульназ ханум из Янга-Салы встретились с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. Они до сих пор под впечатлением этой встречи. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International