• декабрь
02 июня 2017 г., пятница

• 02.06.2017 г. Арский муниципальный район

Открытие кабинета «Тренинг-класс» Университета талантов 2.0.

1 июня 2017 г. на базе Арского Дворца школьников состоялось торжественное открытие площадки Университета талантов «Тренинг классы».

Живем ради детей

В районе проживает 52530 человек, 11502 из них – дети. Первый день летних каникул началось с развлечения детей. Хотя праздники были организованы и раньше. 31 мая мы спустились на стадион Арска. Там для детей были организованы интересные развлечения.

Цветы – источник жизни

Поздравить проживающую в Ашабаше Рукию Султанову приехала заместитель главы Арского района Любовь Осина. Она вручила юбиляру Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок.
  • 02.06.2017 г. Арский муниципальный район

«Я бы и сегодня доила коров»

Поздравить Фатиму Нуретдинову с юбилеем приехал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он вручил ей Благодарственные письма Президента РФ Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Секрет долголетия в труде

Поздравить Равилю Гаптульхайеву с юбилеем приехала заместитель главы Арского района Любовь Осина. Она вручила юбиляру Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок.
  • 02.06.2017 г. Арский муниципальный район

Близкий сосед лучше дальней родни

«Мы с соседями живем в мире и согласии», – с такими словами Расих Галимзянов открыл праздник соседей на спортивной площадке Арской средней школы №2. Мероприятие было посвящено Международному дню соседей. Организаторы – «Управляющая компания» и товарищества собственников жилья.

Писатели в мире детства

В прошлом году в связи со 130-летием со дня рождения Габдуллы Тукая писатели провели в школах Арска поэтический марафон. Эту традицию решили продолжить и в этом году. Разница лишь в том, что в этот раз марафон проходил через детские сады.

Пусть общение продолжится

Бочче – спортивная игра для людей с ограниченными возможностями. Играют два человека. У каждого мячи своего цвета, как правило, красные и синие. Белый мяч является целью и укладывается в центр поля. Задача игроков кинуть свой мяч как можно ближе к белому мячу. Выигрывает тот игрок, чьи мячи будут ближе всего к цели. На первый взгляд, все очень просто. Но не для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них, особенно для инвалидов-колясочников, это очень сложно. Но польза огромная. Работают руки, тело, ноги.

Какое молоко пьем?

Мы задались этим вопросом после беседы с главным эпизоотологом районного ветеринарного объединения Айратом Фазлиевым.

Маленькая звездочка

Многие с интересом смотрят телепередачу «Луше всех» (ведущий – Максим Галкин). Дети, выступающие в этой передаче, действительно, вызывают восхищение. Далеко ходить не надо, и у нас в районе много одаренных детей, достойных выступить в ней. Сколько детей стали лауреатами фестиваля «Созвездие – Йолдызлык». Юные звездочки – наша гордость, наше будущее.