23 августа 2017 г., среда

Министр в Арске

Глядя на поля общества «Корсинский МТС», на душе всегда становится тепло. В этот раз мы въехали по тюлячинской дороге. Горох обмолочен, солома измельчена, поле обработано, рыхлая, мягкая почва.

Агитбригада в работе

16 августа члены агитбригады при Арском Доме культуры открыли свой сезон выступлением перед работниками Старочурилинского зернотока. А 17 августа послушать выступление Расиха Галимзянова, Расима Низамиева, Зульфата Сибагатуллина, Зульфии Аухадиевой посчастливилось работникам Наласинского зернотока.

Вечная им слава

Клачи – маленькая деревня, насчитывающая 35 хозяйств и расположенная в прекрасном уголке природы. Если раньше жизнь здесь медленно текла своим чередом, то благодаря поддержке отзывчивых людей в последние годы она успела прославиться во всю округу. Вышла в свет книга, посвященная ее истории, презентация которой прошла как настоящий праздник. И вот еще одна новость: на прошлой неделе в Клачах состоялось торжественное открытие памятника, воздвигнутого в память о погибших на войне.

Комбайнер к штурвалу встанет

В эту уборочную страду на полях района работают 27 комбайнеров в возрасте до 30 лет. На прошлой неделе начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Ильяс Габдулгазизов, выехав на поля, вручил молодым комбайнерам, передовикам своего хозяйстваБлагодарственные письма, памятные подарки. У них высокие показатели, а такое внимание со стороны руководства района вызывает гордость.

Новости

17–18 августа на базе хозяйства «Менгер» Атнинского района прошел 44 республиканский конкурс доярок.

Новости

С 21 августа по 10 сентября в республике проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Официальная информация

Для выявления недобросовестных работодателей организована возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы в систему «Народный контроль» по направлению «Серый рынок труда».

Села и дороги

Однажды в редакцию зашла Лейсан Саляхиева. «Я сама из Арска, живу в Казани. Выросла в Кшкаре у дедушки. Сегодня его уже нет в живых. Но отчий дом мы не бросаем, часто приезжаем. Сельские дороги (мы живем на улице Мостовая) были в очень плохом состоянии. В этом году на улицу проложили щебенку. Нашей радости не было предела! Моя мама Зульфия Шарафиева очень хотела благоустроить дороги и доставить тем самым пожилым радость. Она много хлопотала по этому вопросу. Но если бы не содействие руководителей, ее стараний было бы недостаточно. От имени всех сельских жителей хочется выразить благодарность главе района Ильшату Нуриеву, главе Новокишитского сельского поселения Табрису Арсланову. Желаем им успехов в работе, здоровья. Сельское кладбище огородили забором. Мы безмерно благодарны инициатору этого доброго дела мулле деревни Радику Каримову. Дай бог жить и радоваться», – сообщила она нам.