НОВОСТИ


8
сентября 2017 г.
пятница

В этом году 200 комбайнеров, добившиеся лучших показателей, получат президентские премии по 100 тысяч рублей. На данный момент в списке передовиков по республике из нашего района есть два человека. Радиф Сафаров из хозяйства «Тукай» работает на обмолоте зерновых, Ильдус Саттаров из общества «Лутфуллин З.Р.» – на скашивании.

В рамках заседания постоянной комиссии Арского районного Совета по социальным вопросам главы сельских поселений под руководством заместителя главы района Любови Осиной посетили Сизинское поселение. Здесь они интересовались доступностью дошкольного образования для детей в возрасте 3–7 лет, работой образовательных учреждений, их готовностью к отопительному сезону.

В День республики в Утар-Атах царила праздничная атмосфера. Здесь состоялось торжество открытия Дома культуры после капитального ремонта. Разделить радость сельчан приехали председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Ирада Аюпова, глава района Ильшат Нуриев.

1 сентября в Апазово после капитального ремонта открылся детский сад «Гульчачак».

Акционерное общество «ТАТМЕДИА» дважды в год в период подписной кампании организует для своих подписчиков акцию «Телевизор за подписку», уже превратившуюся в добрую традицию.

Проживающий в Новом Кинере Талгат Шарипов отметил свое 95-летие. Поздравить юбиляра приехал глава района Ильшат Нуриев, который вручил ему Благодарственные письма Президента РФ и главы района, подарок.

Махира Габидуллина – самый пожилой человек в Угез-Елге. 4 сентября ей исполнилось 90 лет. Поздравив  юбиляра с этой памятной датой, заместитель главы района Любовь Осина вручила ей Благодарственные письма Президента РФ Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок.

В начале лета 2017 года жители Казани гр. В., П. и К. приехали в Арск. Немало людей приезжают в Арск, чтобы увидеть его красоты. Но эти люди приехали с другой целью. Они взяли из торгового зала магазина 17 упаковок кофе. Спрятав похищенное под одеждой, вышли из магазина.

Порядок и условия приостановления исполнения договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан определены Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 года №549.

В районе в свое время был широко развит туризм. Из всех соревнований наши возвращались с победой. И это в те годы стало привычным для нас. Все благодаря старанию и упорству Фарита Минхаирова, который посвятил себя спорту, в настоящее время ведет секцию бочче для детей с ограниченными возможностями здоровья, и чьи воспитанники завоевывают победы на чемпионатах России. Однако в последнее время этот вид спорта у нас ушел в забвение. Правда, в некоторых сельских и арских школах секции работают. Но в самом городе секции не было.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International