НОВОСТИ


20
сентября 2017 г.
среда

Уже много лет Арский район успешно выполняет план по строительству жилья. В 2016 году было сдано в эксплуатацию 29881 квадратный метр жилья, 19257 квадратных метров из которых приходится на частный сектор.

В Арском отделе ЗАГС уже в течение многих лет существует добрая традиция – долгие годы проживающие вместе примерные пары подписываются в книге Славы отдела ЗАГС. Работники отдела организуют в их честь большой праздник, подарив юбилярам счастливые минуты, которые они не смогли испытать в молодости, когда еще не всем было суждено сыграть свадьбы.

В сентябре по всей России проходит «Кросс наций». В нашем районе он был организован в минувшую субботу. В спортивном празднике принял участие глава района Ильшат Нуриев. Он поздравил участников кросса со спортивным праздником, призвал вести здоровый образ жизни, пожелал успехов и сам принял участие в кроссе.

Приближается декада пожилых людей. «Старость – не радость», – любим мы повторять. Но каждый период жизни красив по-своему.

18 сентября глава муниципального района Ильшат Нуриев поздравил проживающую в городе Арск Муршиду Шафигуллину с 90-летним юбилеем.

На 19 сентября по району собрано 93,3 процента хлебов. В шести хозяйствах уборку завершили полностью.

6 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 26 июля 2017 года №208-ФЗ «О внесении изменений в водный кодекс РФ».

Сентябрь – самый богатый месяц на урожай. С началом осени стартуют и традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

7 октября в Татарстане подведут итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль».

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан готовит проект по установке контейнеров для сбора отработанных химических источников тока (батареек) и их последующей утилизации, что позволит сократить попадание опасных отходов на полигоны твердых бытовых отходов. Проект планируется запустить уже в этом году.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International