октября 2017 г.
пятница

С целью сохранения татарской традиционной культуры, фольклорных источников жителей нашего района, духовного наследия народа в нашем районе прошел II районный фестиваль фольклорных коллективов «Хәтер чылбыры »

«Цыплят по осени считают», – гласит народная мудрость. Вот и в этом году пришло время подводить итоги.

Молодые ученые, специалисты собрались в Казани на XVII Международную конференцию «Леса Евразии – Леса Поволжья». Они пробудут в Казани неделю. В среду они приехали в Арское лесное хозяйство. Приехали не только из России, но и из зарубежных стран.

В эти дни Шафигуллина Муршида Гарафиевна отметила 90-летний юбилей.

Проживающему в Арске Узбеку Сабирову исполнилось 90 лет. Поздравить его с юбилеем приехал глава района Ильшат Нуриев. Он вручил ему Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района, подарок.

Это случилось в ночь на 1 января. Время – без двадцати час. Звонит телефон. Звонок из Сердебаша. Кого-то ударили ножом. Все празднуют Новый год, а Ленар в это время отправился в путь. В скором времени к потерпевшему прибыли и медики. Пока они оказывали первую помощь, Ленар занялся поисками преступника.

В редакцию зашел имам деревни Казаклар Мансур Шайхутдинов. Его намерения благие – хочет восстановить сельскую мечеть

В республике стартовал этнокультурный фестиваль «Наш дом Татарстан».