• декабрь
13 октября 2017 г., пятница

Правильно составить рацион

В этом году нельзя особо успокаиваться, что корма для скота заготовлены в достаточном объеме.

Сделал прививку?

Наша собеседница – врач-инфекционист центральной районной больницы Рамзия Валиева.
  • 13.10.2017 г. Арский муниципальный район

Годы идут, а душа не стареет

Проживающий в Старом Кинере Набиулла Яруллин отметил свой 90-летний юбилей. Поздравить юбиляра приехала начальник отдела обслуживания на дому отдела социальной защиты населения Альбина Юсупова. Она вручила ему Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок. Также с подарком к Набиуллле ага приехал глава сельского поселения Фагим Файзуллин.
  • 13.10.2017 г. Арский муниципальный район

Живут как мать с дочерью

Проживающая в Арске Каусария Гусманова на днях отметила свое 90-летие. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, поздравив юбиляра, вручил Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, букет цветов и подарок.
  • 13.10.2017 г. Арский муниципальный район

И на следующий год большие планы

Апазовское сельское поселение – одно из крупнейших в районе. Оно объединяет деревни Хасаншаих, Апазово, Пшенгер, Мирзям, Кзыл-Игенче, Каратай. Это край, подаривший множество прославленных личностей, готовых внести свой вклад в благоустройство родной деревни. Но и у благотворителей карманы не бездонные. Нужно, чтобы и население данного поселения, желающее жить хорошо, не ждало, пока кто-то сделает за него, но и само вносило свой вклад. Куда направляются средства самообложения здесь? Понимают ли жители, что самообложение граждан в их же интересах? В поисках ответов на эти вопросы мы отправились в Апазовское сельское поселение.
  • 13.10.2017 г. Арский муниципальный район

Кому достался приз общества «КСМ»?

В минувшую субботу в спорткомплексе «Арча» прошли районные соревнования по волейболу на приз общества «Арский КСМ». На них приняли участие 12 команд различных учреждений, организаций и предприятий. Волейболистов поприветствовал руководитель районной федерации волейбола, руководитель общества «Арский КСМ» Рафаэль Муллагалиев.

Вблизи опасность

В последние дни часто приходится слышать о выявлении в Республике Башкортостан болезни ящур. Что это за болезнь и грозит ли он нам? С этими вопросами мы обратились к руководителю районного ветеринарного объединения Ринату Файзрахманову.

«Арчабаш» держит обещание

В последние годы Арск демонстрирует динамичный рост показателей ввода жилья. Наш город преобразовывается, вырастают многоэтажные дома, растет численность населения, развивается инфраструктура.

В Арск съехались сильнейшие лыжники

За несколько недель в спортивной жизни Арского района состоялось два масштабных события. Еще совсем недавно в Арск на республиканскую спартакиаду учителей съехались около 800 человек. А в минувшее воскресенье на стадионе Арска прошли республиканские соревнования по гонкам на лыжероллерах. И день выдался отличный. Из Казани, Зеленодольска, Сарманово, Чебоксаров, Балтасинского, Сабинского, Кукморского, Ютазинского и других районов приехали около 200 спортсменов. С каждым годом соревнования набирают все большую популярность.

Была белее снега…

Узнав причину нашей встречи, Фанис начал разговор стихотворением о любви. Запоздалая любовь, которая принесла большое счастье, внезапная смерть любимой в то время, когда их любовь не знала границ – ах, какие горькие минуты.