НОВОСТИ


20
октября 2017 г.
пятница

После проверки кормов и анализа крови коров работники районного ветобъединения забили в набат: качество кормов не соответствует нормам, в организме животных не хватает каротина.

В зале собрались офицеры, призывники, юноши, уже отслужившие в армии… Военного комиссара республики генерала-майора Сергея Погодина, уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарию Сабурскую, главу района Ильшата Нуриева встретили стоя.

Арск принял делегацию Тосненского района Ленинградской области. В составе делегации, руководимой заместителем главы района Евгенией Закамской, были председатель татарской общественной организации «Изге юл» Иняятулла Кутуев, его заместитель, глава сельского поселения Мерхайдар Немешев, член общественной организации «Изге юл», руководитель фирмы Ильсур Усманов.

Специалисты советуют вешать скворечники осенью, чтобы до весны птицы успели привыкнуть к ним. Это спорный вопрос, но известно, что в них ночуют и зимующие птицы, эти скворечники спасают их от холода и ветра.

Каждое сельское поселение использует средства самообложения по своему усмотрению. Некоторые ремонтируют дороги, некоторые проводят водопровод, третьи приводят в порядок кладбища и другие. Одним словом, у кого что «болит». Но цель у всех одна – улучшение жизни на селе.

Как нас обслуживают? Близкая к каждому из нас тема. В связи с этим хочу написать о некоторых случаях. Нужно замечать и писать не только о негативном, но и о положительном.

В середине 20-х годов прошлого столетия начался первый этап коллективизации – в целях создания коммун заложили основы новым деревням. В этот период в нашем районе появилась деревня 10-й (Десятый) Октябрь. Такое название она получила потому, что появилась в 1927 году. В основном сюда переехали из Масры. Когда жители обустроились на новом месте, начали переезжать и из других местностей, в том числе из других районов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International