НОВОСТИ


10
ноября 2017 г.
пятница

Я люблю свой родной язык!

Это слова из песни, которую на торжественном открытии новой средней школы в Арске исполнили дети. Они имеют глубокий смысл – родной язык и родная страна неотделимы друг от друга.

Ежегодно 10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник. Если накануне этой знаменательной даты мы обратимся к истории, то увидим, что она уходит в далекий 1917 год. Постановление правительства «О рабочей милиции» было издано 10 ноября 1917 г., на третий день после Великой Октябрьской революции.

Проживающей в Ашабаше Мунире Сафиуллиной исполнилось 90 лет. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, поздравив с юбилеем, вручил ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Проживающая на станции Арск Елизавета Иванова на днях отметила свое 90-летие.

Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, поздравив юбиляра, вручил Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, памятный подарок и букет цветов. Елизавета Александровна, как будто не хотела показать появившиеся на глазах слезы, уткнулась в цветы, потом приветливо улыбнулась. От ее радостной улыбки и в комнате как бы стало светлее.

У женщин о возрасте не спрашивают. Однако его бояться не стоит. Самой прекрасной порой в жизни человека является молодость, однако с возрастом он становится еще краше, так как его украшают достигнутые успехи, завоеванные высоты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International