НОВОСТИ


1
декабря 2017 г.
пятница

На совещании, прошедшем в минувшую субботу с руководителями хозяйств, главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Арскому району Габдельхак Касимов поднял очень важный вопрос.

Всех нас потрясла трагедия, произошедшая на дороге Арск – Тюлячи. 27 ноября под вечер на трассе между Старым Айваном и Тюбяк-Чекурчой пешехода-ребенка сбила машина (на снимке место происшествия). Это был ученик 7 класса Арской школы №7. Он возвращался домой из школьного кружка.

На прошлой неделе в Арском педагогическом колледже состоялся республиканский конкурс «Татар кызы – 2017». В нем приняли участие студентки средне-специальных учебных заведений.

Студенческие отряды пользовались популярностью в советское время. Передаваясь воспоминаниям, студенты тех лет и сегодня с тоской вспоминают эти годы.

В Арской Центральной библиотеке состоялся конкурс «Волшебный сундучок бабушки» среди воспитанников детских садов города. Его организовал районный филиал (руководитель Алсу Закарова) Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак». В конкурсе участвовали дети в возрасте 3–7 лет. Целью конкурса было побуждение в детях дошкольного возраста интереса к национальной самобытности.

В минувшее воскресенье с утра отправились в Новый Кинер. С заместителем руководителя районного исполнительного комитета Рамилем Гарифзяновым, начальником районного отдела по делам молодежи и спорту Ильясом Габдулгазизовым, руководителем общества «Арский КСМ», председателем районной федерации волейбола Рафаэлем Муллагалиевым (с собой взял и призы) ездили на волейбольные соревнования среди ветеранов.

Тетя Таня встретила нас как родных, здороваясь с нами на чисто татарском языке. По имени и фамилии – Татьяна Якимовна Пирогова – мы думали, что она русская, но ошибались.

Как уже сообщили, 7 декабря в районе пройдут учения по гражданской обороне. Мероприятие проводится в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и случаев, создающих угрозу, а также проверки уровня организации эвакуации при возникновении таких ситуаций, совершенствования практических навыков и знаний руководителей по гражданской обороне.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International