02 марта 2018 г., пятница

• 02.03.2018 г. Арский муниципальный район

Первый шаг во взрослую жизнь

В Арской Центральной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов 12 юношам и девушкам. Торжество вела специалист отделения по миграционным вопросам отдела МВД России по Арскому району Гулира Галлямова. Библиотекарь Гульназ Шакирзянова ознакомила учащихся с историей паспорта.

Марсель Халилов – на втором месте

В Арской организации ДОСААФ уже несколько год подряд организуется шахматный турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В этом году он прошел на приз военного комиссара Республики Татарстан Сергея Погодина. На турнире приняли участие лучшие шахматисты Арского и Атнинского районов.

Изучая опыт других

Очередной семинар-совещание с руководителями хозяйств, посвященное животноводству, состоялось в хозяйствах «Кзыл-Яр» и «Аю». В работе семинара приняли участие глава муниципального района Ильшат Нуриев, начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов.

Во взаимопонимании с населением

28 февраля в многофункциональном центре в микрорайоне Южный города Арск состоялся сход граждан. На нем приняли участие глава муниципального района Ильшат Нуриев, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Закиров.

Жаль безвременно ушедших

Весть о том, что девушка из Ашабаша попала под поезд, в мгновение ока дошла и до нас. Мы тут же связались с администрацией Старочурилинского сельского поселения. «Да, это правда, девушка попала под поезд. Однако она не уроженка Ашабаша, а Аксубаево. Она из Казани приезжала к родственнице», – объяснили нам.

40 лет со студентами

За многолетний добросовестный труд и подготовку квалифицированных специалистов для сельского хозяйства мастер производственного обучения Арского агропромышленного колледжа Рустам Гарипов награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Музей «Алифба» изменился

Международный день родного языка в Арском педагогическом колледже в этом году в отличие от прошлых лет отметили своеобразным образом. Торжественное открытие обновленного музея «Алифба» совпало именно с этой датой. Гостями мероприятия стали представители села Татарский Байтуган Камышлинского района Самарской области – родины Саляя Вагизова. На торжестве принял участие глава района Ильшат Нуриев.

Изменился график работы

В отделении по миграционным вопросам отдела МВД России по Арскому району (по-нашему в паспортном столе) появилась электронная очередь. Другими словами, очередь по талонам. Но и это не повлияло на живую очередь. Как была большая очередь, так она и осталась. Можно же принять меры, чтобы исправить ситуацию.

Чтобы стать настоящим учителем

Награждение победителей муниципального этапа конкурса профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов в районе прошло в торжественной атмосфере. На сегодняшний день некоторые уже успели участвовать и в зональном этапе. Хотя одержать победу и не удалось, участие, обмен опытом важны для каждого. У каждого конкурсанта свои методы работы, им есть чем поделиться с другими.

Собрались сильнейшие лыжники

В минувшую субботу на стадионе Арска собрались лыжники. На мероприятии, организованном в рамках зимней спартакиады, принял участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов.