НОВОСТИ


30
марта 2018 г.
пятница

В этом году весна задерживается, все еще то снег, то метель.  После 18 марта не должно было быть и холодов. Но народные приметы теперь не действуют.

«Работник культуры – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной  жизни». Эти слова были произнесены ведущими торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню работника культуры.

Среди участников телемоста, организованного в военном комиссариате, была и пожилая женщина в белоснежном платке Любина Рахматуллина.

Трагедия в Кемерове взволновала всех нас. 28 марта в России объявили траур. Президент России Владимир Путин посетил Кемерово, где пообещал, что первопричины случившегося обязательно будут выявлены, а все виновные понесут заслуженное наказание.

В этот день в Арской детской школе искусств собрались влюбленные в искусство дети из 15 районов. Здесь состоялся XIII республиканский конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы Тукай ягы».

Наверное, в Арске нет человека, который бы не знал Танзилю Закирову! У нее хорошая память на даты. «В 1964 году начала продавать билеты, в 1968 году – показывать кино», – начала она рассказывать о себе. «Любила свою работу?», – спросила я. «Очень, – ответила она. – Любила и работу, и людей».

Потеря в раннем возрасте матери, сиротство малышки, только появившейся на свет, приход в дом мачехи, унижения с ее стороны и со стороны ее родной дочери, жизнь в собачьей конуре, смерть единственного близкого человека – отца – все это до глубины души потрясло зрителей. Татарская Золушка. Но, к сожалению, это не сказка.

Случаев гриппа в районе пока не выявлено. Наблюдается вспышка острой вирусной инфекции верхних дыхательных путей. Особенно болеют дети.

С Фоатом Каримовым мы встретились в Арской больнице. Свой 90-летний юбилей ему пришлось отметить здесь.

По традиции ежегодно в завершение лыжного сезона на стадионе Арска организуются лыжные соревнования в честь памяти чемпиона ТАССР Табриса Зарипова, вошедшего в десятку сильнейших лыжников СССР.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International