НОВОСТИ


4
апреля 2018 г.
среда

28 марта в г. Набережные Челны прошел Открытый Республиканский фестиваль-конкурс «Моң чишмәсе». В этом конкурсе успешно выступили учащиеся Арской детской школы искусств. 

3 апреля в г. Елабуга состоялся V Республиканский конкурс преподавателей     ДМШ и ДШИ «Малые города».

По словам московских синоптиков, скоро температура достигнет до 18–20 градусов тепла. Вполне возможно, ведь природа за тождество. И народные «синоптики» в ближайшие дни обещают настоящее весеннее тепло.

В этот день Арский Дом для престарелых и инвалидов напоминал муравейник – никто не сидел сложа руки, все участвовали и завоевывали победы в спортивных играх, удостаивались наград. Мероприятие завершилось концертом. Обычная будничная жизнь хотя бы на короткое время превратилась в настоящий праздник.

Проживающая в Новом Кишите Нурсабах Бакиева встречает 90-летний юбилей в кругу своих детей, родных и близких. Поздравить ее также приехал начальник районного отдела социальной защиты населения Азат Сулейманов, который вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, букет цветов и подарок.

По словам ученых, некоторые рукописи известного просветителя Шигабутдина Марджани до сих пор полностью не изучены. Существует даже поверье, что в селе Ташкичу в их огороде был погреб, куда перенесли все книги Марджани. Говорят, что об этом в свое время рассказала одна из старожилов села.

В Казани прошел всероссийский конкурс мастер-классов «Туган тел» («Родной язык») среди учителей татарского языка и литературы. Он организуется в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014–2020 годы».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International